Канадские медики предложили ввести повышенный налог на фаст-фуд и колу


Канадские медики предложили ввести повышенный налог на фаст-фуд и колу 09.11.2012 05:11 Медицинская ассоциация провинции Онтарио предложила ввести повышенный налог на сладкие газированные напитки и фаст-фуд.

- Самая главная причина тотального распространения ожирения у современной молодежи - это нездоровая пища и неумеренное употребление газированных напитков. Если сейчас не использовать самые жесткие методы борьбы с ожирением, то нынешнее поколение проживет на 10-15 лет меньше, чем их родители. Угрозы, которые несет ожирение для здоровья человека, сопоставимы с курением и алкоголизмом. Необходимо учесть положительный опыт борьбы с табакокурением, накопившийся за последние 20 лет. В первую очередь нужно поднять налоги на любую нездоровую пищу, которые увеличат стоимость газировок и продукции фаст-фуд в несколько раз. И обязать производителей печатать на этикетках бутылок цветные фотографии внутренних органов, подвергшихся необратимым процессам из-за воздействия лишнего веса. Вспомните, насколько эффективно действую фотографии легких курящего человека на пачках сигарет, - сказал доктор Джеймс Карбот, представитель Медицинской ассоциации провинции Онтарио (г. Торонто, Канада).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Роман, 12.11.2012 21:06:09
Да запретить надо полностью и все! Нечего такой едой торговать.
Гость, 26.11.2012 15:48:01
Это делается не для защиты детей от ожирения, а чтобы больше денег на налогах заработать. Вон с сигаретами цирк устроили, а люди как курили, так и курят дальше.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: