Медики вылечили депрессивный психоз светотерапией


Медики вылечили депрессивный психоз светотерапией 17.12.2012 20:48 Ученые из Стэндфордского университета достигли положительных результатов в лечении маниакально-депрессивных состояний с помощью светотерапии.

- Эндогенные психозы успешно лечат лекарственными препаратами, однако такая терапия имеет много побочных эффектов. Это в первую очередь негативное влияние лекарств на внутренние органы, и кроме того у некоторых больных может развиться наркотическая зависимость от препаратов. Мы проверили несколько десятков методов терапии на лабораторных мышах. В итоге самые лучшие результаты показала светотерапия. Подопытные мыши после 10 сеансов полностью избавлялись от депрессивных синдромов и начинали вести себя естественно. В январе 2013 мы набираем группу добровольцев, проходящих амбулаторное лечение в психиатрических клиниках Сан-Хосе, - сказал доктор Кай Ти, руководитель исследовательской группы (Стэнфорд, США).

Специалисты абсолютно уверены, что светотерапия в будущем займет достойное место в лечении психических заболеваний.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Дима, 17.12.2012 22:08:38
А при чем тут мыши? У мышей светочувствительность значительно выше и им по идее могло бы хватить всего одной процедуры. А так получается. что человеку придется пройти как минимум 100 сеансов, чтобы снять это состояние.
Гость, 18.12.2012 02:00:08
Ты прав, Дима. Однако может для человека и нужно не менее ста сеансов, мы же не знаем. К тому же светотерапию можно проводить по три раза в день, таким образом на курс потребуется не более 34 дней. Так что все реально.
Грустная, 25.12.2012 06:37:34
Сижу и смотрю на лампочку, типо лечусь))
Гость, 24.01.2013 03:46:27
Вся эта светотерапия очень похожа на развод типа аппаратов Дэнес. Такая же пурга, за которую надо заплатить кучу денег, а потом воткнуть, что вас просто обманули. Не верю.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: