Подростки, употреблявшие алкоголь, чаще обращаются к психиатрам


Подростки, употреблявшие алкоголь, чаще обращаются к психиатрам 20.12.2012 01:56 Люди, употреблявшие в подростковом возрасте алкоголь и наркотики, значительно чаще заболевают психиатрическими заболеваниями.

- Основные этапы психического становления личности проходят у человека в подростковом возрасте. Мозг подростка выстраивает свою форму взаимодействия с внешним миром, вырабатывая характерные реакции на стандартные раздражители. К сожалению, даже разовый прием алкоголя или наркотических средств может привести к необратимым процессам в психике. Анализируя данные пациентов психиатрических клиник мы установили, что большая часть пациентов в подростковом возрасте пробовали алкогольные напитки и  наркотики, - сказал доктор Алекс Дункан, руководитель исследовательской группы (г. Питтсбург, США).

В среднем, по данным специалистов, 80% людей, страдающих психическими болезнями, во время своей молодости употребляли алкоголь или наркотические препараты.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 21.12.2012 04:52:20
Каждому дается право выбора, кто-то станет человеком, а другие - сопьются и снаркоманятся, и путь у них только в психушку.
Гость, 25.12.2012 06:34:53
Поколение, которым сейчас 14-16 лет - дебилы полные. Как слизняки какие-то, не все конечно, но основная масса такая. Жуткое время, нация уродуют как хотят.
Гость, 24.01.2013 03:58:00
Малолетние дебилы, которые отравляют свою жизнь практически с детства. А также их родители, которым нет дела до своих детей. Жуткое время, когда сверху насаждается пивной алкоголизм и все молчат и делают вид, что ничего не происходит. Люди, ау!!!!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: