Ботокс возьмет под контроль мочевой пузырь


Ботокс возьмет под контроль мочевой пузырь 19.03.2013 23:52 Лечение недержания мочи и частого мочеиспускания у женщин с использованием ботокса доказало свою эффективность на практике.

- В 2011 году препарат ботокс был разрешен для применения в терапии недержания мочи. За прошедшее время в нашей клинике было проведено 1253 процедуры. У 1139 женщин все функции мочевого пузыря после лечения нормализовались. Это очень положительные показатели, - говорит доктор Джон Зайдан (г. Нью-Йорк, США).

Сама процедура введения ботокса, по мнению специалистов, проста в осуществлении и не представляет никакой угрозы для организма.

- Процедура проста и ее может проводить любой квалифицированных хирург. Ее можно проводить с использованием цистоскопа под местной анестезией, либо под полным наркозом, в зависимости от предпочтений пациентки. В любом случае нет никаких неприятных и болевых ощущений ни во время инъекций, ни после них. После визуального осмотра мочевого пузыря и уретры с помощью цистоскопа, ботокс вводиться шприцом в намеченные точки. Обычно достаточно двух-трех доз, чтобы на ближайшие шесть-девять месяцев пациентка была избавлена от недержания мочи или частых позывов к мочеиспусканию. Для подстраховки мы проводим трехдневную антибиотикотерапию, чтобы предупредить развитие вероятных инфекций. Из других побочных явлений можно назвать присутствие крови в моче в течение нескольких дней, но это не представляет никакой угрозы и проходит самостоятельно. Также у некоторых пациенток после процедуры наблюдаются трудности опорожнения мочевого пузыря, что также не представляет опасности и проходит после приема специальных мочегонных препаратов, - добавил доктор Джон Зайдан.

Ботулинический токсин исторически используется в пластической хирургии и косметологии для расслабления мышечных тканей и борьбы с морщинами. С 2007 года ботокс был разрешен для лечения гипергидроза, с 2011 - для терапии болезней мочевого пузыря. Медики уверены, что потенциал ботокса в настоящее время использован не полностью и в будущем с его помощью будут лечить десятки заболеваний.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 27.03.2013 04:02:06
Ботокс отрава, отрава.
Галла, 08.04.2013 13:07:25
Мда, кто бы лет 30 назад мог подумать, что женщины целенаправленно будут себя травить? Мы живем в какое-то уродливое время, которое выворачивает наружу все человеческие недостатки и слабости, а все хорошее прячет глубоко...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: