Многие пациенты, вылечившиеся от рака кожи, продолжают загорать в солярии


Многие пациенты, вылечившиеся от рака кожи, продолжают загорать в солярии 10.04.2013 23:34 25% пациентов, оставшихся в живых после перенесенного рака кожи, не используют солнцезащитные кремы при посещении пляжей.

- Люди, которые вылечились от этой болезни, имеют повышенный риск заболеть вторично. Вторичная меланома развивается у них в девять раз чаще, чем у остальных. Казалось бы, после такого испытания, благоприятно окончившегося, человек должен использовать все средства профилактики. Однако это совсем не так. Согласно данным нашего исследования, 25% вылечившихся игнорируют средства для загара, которые снижают воздействие солнечной радиации на кожный покров человека, а около 3% вылечившихся используют для загара солярии. Мы с болью анализировали эти цифры, так как посещение солярия для таких людей это практически самоубийство. Искусственный загар чрезвычайно опасен даже для здорового человека, недаром сейчас во всем мире идет кампания по закрытию всех коммерческих салонов искусственного загара, - говорит доктор Аним Чагпар, автор исследовательской группы (г. Нью-Йорк, США).

Специалисты считают, что использование солнцезащитного крема снижает риск развития меланомы в три раза.

- Современная косметологическая промышленность выпускает достаточно много бальзамов и лосьонов для загара, которые обладают сильнейшими защитными качествами. Мы настоятельно рекомендуем использовать их людям, которые никогда не болели онкологией кожи, потому что это единственный действенный способ профилактики меланомы, - добавила Аним Чагпар.

В США ежегодно раком кожи заболевает около 77 000 человек, и 9 500 американцев каждый год погибает от этой болезни.

- Последние три года наблюдается значительный рост диагностики новых случаев заболевания меланомой. Мы связываем это с влиянием сложной экономической ситуации и общим снижением дохода у населения, что заставляет людей экономить на всем, вплоть до косметических средств. Этот же фактор лишает американцев возможности съездить летом на курорт и они вынуждены загорать в соляриях, - сказал доктор Джек Якоб, онколог (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 15.04.2013 12:53:15
Идиоты!
Гость, 08.07.2013 04:19:03
Я вот здоровый, но никогда в солярий не полезу, а эти идиоты после болезни опять туда лезут. Да, наверное такое время, когда род человеческий чистится от идиотов.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: