Двухдневная диета становится популярной


Двухдневная диета становится популярной 30.07.2013 22:44 Британский диетолог считает, что наиболее эффективным методом снижения веса является двухдневная диета.

- Стратегия "5:2", когда каждые два дня в неделю из рациона исключаются углеводы, показывает отличные результаты у всех женщин, которых я наблюдаю. 5 дней вы питаетесь как обычно, а два следующих дня на вашем столе только белковая пища и зелень. Из белковых продуктов, как показывает практика, наиболее уместны рыбные продукты и мясо, - сказал доктор Майкл Мосли, автор бестселлера "Быстрая диета" (г. Лондон, Британия).

Целесообразность двухдневной диеты впервые была научно подтверждена американским исследователем Марком Маттсоном (г. Балтимор, США). Ученый провел наблюдение за грызунами, которые питались по схеме 5:2. Согласно полученным результатом, было установлено, что грызуны, питавшиеся по этой схеме, не только полностью избавились от лишнего жира, у них также повысились репродуктивные способности и нормализовалось количество сахара в крови. Эксперимент полностью доказал, что периодическое изменение рациона отлично помогает поддерживать низкую массу тела.

Другое исследование, проведенное в Манчестере (Британия) в 2010 году, подтвердило эффективность схемы питания 5:2 уже для людей. Около ста женщин, имеющих избыточный вес, в течение 3 месяцев питались по этой схеме. Пять дней в неделю у них было нормальное сбалансированное питание, а оставшиеся два дня - только низкокалорийные белки. Контрольная группа показала потрясающие результаты - у всех участниц через три месяца была зафиксирована нормализация веса, а кроме того - улучшилась резистентность к инсулину. Хорошая резистентность к инсулину практически полностью исключает риск заболевания сахарным диабетом.

- Эти три месяца полностью изменили мою жизнь. Я теперь просто не представляю, как можно питаться иначе. Уже три года я строго придерживаюсь схемы "5:2", и ни при каких обстоятельствах не собираюсь отказываться от нее. Если раньше при росте 165 см я весила 73 килограмма, то сейчас мой постоянный вес 51 кг. Считаю это потрясающим результатом, учитывая что мне сейчас 47 лет, - сказала Джейн Войт, участница исследования в Манчестере.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Супер, 01.08.2013 01:25:18
Это же круто, буду худеть!
Гость, 12.08.2013 18:52:10
ахахахахаха кто в это верит
ну просто сказочные  
ахахааах
Татьяна, 11.01.2014 15:10:33
Прекрасные советы, а главное очень реальные и жизненные. осталось только призвать всю силу воли и последовать этим полезным советам, чтобы наладить здоровье и улучшить внешний вид. Все таки лишний вес уродует и тело, и лицо. А женщины хотят быть красивыми в любом возрасте.
Гость, 12.01.2014 16:32:04
Случайно на вашем сайте.Вполне правдоподобно.Это же христианские методики.Верующие люди в России в среду и пятницу в неделе не едят животноводческую продукцию,соблюдают посты.У тех,кого я знаю,прекрасная осанка и фигуры без лишнего веса.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: