Виноград и черника повышают иммунитет


Виноград и черника повышают иммунитет 25.09.2013 01:03 Американские ученые уверены, что красный виноград и черника могут оказать положительное влияние на иммунитет человека.

- Мы выявили два натуральных природных фитоалексина, которые оказывают стимулирующее действие на иммунитет. Первый из них - ресвератрол, содержащийся в большом количестве в красном винограде, второй - птеростилбен из черники, - сказал Адриан Гомбарт, руководитель исследовательской группы (Университет штата Орегон, США).

По словам специалистов, регулярное употребление черники и красного винограда может способствовать восстановлению иммунитета даже у пациентов с тяжелыми иммунными заболеваниями.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 13.09.2020 08:04:46
Иммунитет (лат. immunitos - освобождение, избавление от чего-либо) - состояние невосприимчивости организма к чужеродным антигенам как инфекционной, так и неинфекционной природы. Реакции иммунитета направлены на недопущение, устранение чуждых организму агентов и веществ из его внутренней среды, обеспечение ее постоянства (гомеостаз).

Механизмы иммунитета усложнялись и совершенствовались по мере эволюции жизни на земле от фагоцитарной реакции у простейших, когда функция защиты была неотделима от функции пищеварения, до способности клеток организма позвоночных распознавать чуждые антигены и продуцировать высоко специфические антитела, осуществляющие функцию иммунологического надзора.

В зависимости от механизмов формирования различают иммунитет наследственный (иными словами врожденный) и приобретенный.S63IP
Люда, 16.09.2020 07:59:27
Да все фрукты и овощи повышают иммунитет, но лучше, конечно, налегать на овощи,потому что в них меньше сахара, от этого пользы больше. Ну и, конечно, кроме этого я в обязательном порядке принимаю ещё и куркумин эваларовский. Всегда беру только этой марки, потому что по соотношению цены и качества самый лучший вариант. Практически не болею. А это что-то, да значит))
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: