05.05.2014 11:11
Аргентинские медики напомнили, что
псориаз не передается от человеку к человеку.
- Основная цель медиков и представителей государственных органов не допустить дискриминации людей из-за их заболеваний. Особенно это касается больных псориазом, так как симптоматика этой болезни сильно отражается на внешнем виде человека, что часто является поводом для дискриминации больных людей. Поэтому в очередной раз хочу заявить, что псориаз абсолютно не заразен и им нельзя заразиться от больного человека. По большому счету псориаз это не болезнь, а всего лишь незначительный сбой в работе иммунной системы, - сказала доктор Карен Паскуаль, дерматолог (г. Буэнос-Айрес, Аргентина).
Женский журнал www.BlackPantera.ru:
Дарья Орлова
Антон, 10.05.2014 00:45:50 |
Вот я уже не знаю. У меня псор, у жены через год совместной жизни тоже начался. Не верю я в такие совпадения, зараза это скорее всего, просто нам про это никто не говорит, чтобы панику не сеять.
|
|
Димон, 10.05.2014 18:57:23 |
Блин, я запаниковал, у моей девушки псор на коленке есть, а если эта хрень заразная? Страшно, я с нею наверное разбегусь лучше, а то как-то стремно это все...
|
|
Женя, 10.05.2014 21:02:52 |
Димон, да ты сволочь подлая. Неужели можно из-за такой мелочи девушку бросать? Я и не знала, что такие гады существуют на земле, подлые уроды...
|
|
Гостья, 10.05.2014 23:15:58 |
Уверена, что передается, меня мой бывший заразил, до него никогда псора у меня не было, как с ним сошлась, через несколько месяцев кожа зашелушилась...
|
|
Зоя, 12.05.2014 02:44:55 |
Кому верить? На самом деле, передается или нет? У моего парня псор, не хочу заразиться от него. Может кто-то более точную информацию сообщить о заразности этого псориаза? Пожалуйста, только честно напишите, а то блин, ситуация у меня трудная, надо что-то решать... И парень вроде хороший, зарабатывает нормально, но болеть такой гадостью я очень не хочу...
|
|
Гость, 12.05.2014 03:28:59 |
Ого, значит не я один сомневаюсь? Тоже есть подозрения, что я от "любимой" своей подцепил такой "подарочек"... А еще говорила, что у нее до меня никого не было...
|
|
Жора, 12.05.2014 14:45:40 |
Да какой подарочек? Не мог ты от любимой ничего подцепить, не передается псор, тысячу процентов даю. Это доказано, там нет ни инфекционного ни бактериального возбудителя. Это просто сбой иммунной системы.
|
|
Гость, 12.05.2014 18:18:24 |
Вот так вопрос, раньше не задумывался, а сейчас тоже сомнения начали терзать...
|
|
Гость, 13.05.2014 01:24:20 |
Да кто вам сказал? Это же грибок, 100% грибок. Или лишай.
|
|
Гость, 05.06.2014 00:12:28 |
нет он передается через интернет и текст на сайте 100%.
|
|
Гость, 07.06.2014 03:24:18 |
есть куча болезней которые из за сбоя в организме.медецина сейчас на высоком уровне и всё бы выявила.сотни иследований и доказано что не передается.знаю много людей и ничего не передалось.
|
|
Гость, 30.06.2014 23:24:56 |
Псориаз не заразен....
|
|