Чтобы справиться с детским ожирением, нужно бороться со стереотипами


Чтобы справиться с детским ожирением, нужно бороться со стереотипами 19.01.2016 16:51 По мнению американских специалистов, родители сами виноваты в том, что их дети заболевают ожирением.

- Мы живем в обществе, которое восхищается пухлыми детьми. В рекламе, в фильмах, в средствах массовой информации людям навязывается мнение, что пухлый ребенок это здоровый ребенок. Однако на самом деле лишний вес и пухлые щечки в детском возрасте не несут ничего хорошего для здоровья вашего малыша, это является первым признаком, того что в будущем ребенок будет страдать от детского ожирения. Но родители, под действием сложившихся стереотипов стараются, чтобы их ребенок тоже был пухлым, - говорит доктор Филипп Машалл (г. Нью-Йорк, США).

Чтобы справиться с детским ожирением, нужно начинать бороться со сложившимися стереотипами.

- Пришло время заняться изменением устаревших стереотипов о детском здоровье. Необходимо задействовать все информационные каналы, чтобы люди понимали, что лишний вес в принципе не может являться показателем здоровья. Нужно рассказывать о тех болезнях, которые связаны с ожирением, в общем в первую очередь требуется большая поэтапная информационно-разъяснительная деятельность. Это единственная возможность обратить внимание общества к проблеме ожирения у детей. Если этого не сделать, то с каждым годом ситуация будет только ухудшаться, - добавил Филипп Машалл.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: