Зимние шарфы способствуют появлению прыщей


Зимние шарфы способствуют появлению прыщей 15.01.2019 10:07

Популярный новостной портал Daily Mail опубликовал выступление дерматологов, которые заявили, что незаменимый зимний аксессуар способствует появлению прыщей на коже лица и тела.

Взаимосвязь ношения шарфа с испортившейся кожей проста: теплый аксессуар нуждается в регулярной стирке, однако лишь немногие соблюдают это правило.

«Причиной появления прыщей на подбородке, шее, спине или груди может быть обычный зимний шарф. Будучи долго не стиранным, он способствует тому, что поры кожи начинают забиваться», - сообщает дерматолог и косметолог из Woodford Medical доктор Мерин Паттерсон.
Специалисты убеждены, что зимние шарфы необходимо стирать с той же частотой, что и обыкновенную одежду. Милый и безобидный на первый взгляд аксессуар накапливает пот и отмершие клетки кожи, которые становятся питательной средой для бактерий. Именно эти бактерии вызывают кожные проблемы, в том числе гораздо более серьезные, чем возникновение угревой сыпи.

Эксперты советуют тщательно умывать и очищать кожу перед сном. По словам дерматологов, необходимо уделять особое внимание участкам тела, соприкасающимся с шарфом – а именно коже лица, шеи и груди. В противном случае появления прыщей избежать вряд ли удастся.

То же самое справедливо и для слишком обтягивающей одежде. Надевая ее дважды без стирки, вы рискуете обзавестись неприятными прыщиками на теле.



Еще по теме:


Вера, 23.02.2020 15:48:21
согласна насчет шарфов да и  свитеров с высоким воротником. Вообще при прыщах гигиена на первый план выходит. Умывалки всякие, мыла антибактериальные . Инфекция скапливается в устье сальных желез и образуются прыщи. Хорошо их убирает аптечный Ретасол. Он прочищает и дезинфицирует . Если регулярно им обрабатывать, то прыщи и не будут образовываться.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: