Десять заповедей для сохранения женской красоты и здоровья


Неплохо для 44 лет?В 1996 году в Британии Университет Оксфорда начал 13-летнее исследование по отслеживанию гендерных изменений у полутора миллионов женщин. Тринадцать лет спустя результаты этого титанического труда были обработаны. Ученые увидели, что у женщин возникновение рака напрямую связано у употреблением алкоголя и курением. Но не буду вас утруждать перечислением всех взаимосвязей, которые открылись ученым, проще будет написать о тех советах, которые исследователи дают женщинам, основываясь на данных научного труда.

Назовем эти советы заповедями, так как соблюдать их должна каждая женщина, именно в них заключается сохранение женской красоты даже до глубокого пенсионного возраста. Их всего десять:

1. Не рожайте детей в 20 лет
Очень спорная заповедь, особенно для российских реалий. У нас принято рожать чуть ли не сразу после школы, в крайнем случае, учась в институте (на первом-втором курсе). Однако ученые доказали, что беременность в 20-25 летнем возрасте значительно снижает уровень эстрогена в крови, что не только плохо отражается на женской коже, но и чревато заболеванием раком груди. Поэтому, попробуем переиначить эту заповедь под нашу действительность: Если вы не готовы иметь ребенка в 20 лет, не рожайте и не беременейте. Не надо этого делать кому-то назло, или ради того, чтобы задержать рядом с собой мужчину. Помните, это ваше здоровье и вам его потом уже никто не вернет!

2. Регулярно пейте чай
Чай, как черный так и зеленый, должны регулярно присутствовать в вашем рационе. Пейте чай с утра, днем, вечером. Пейте его в перерывах и при любых удобных случаях. Чай является одним из лучших способов борьбы с микроорганизмами, которые проживают во рту. Этим микроорганизмы очень опасны для женского здоровья, ученые считают, что они могут стать причиной серьезных заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы.

3. Занимайтесь сексом 200 раз в год
Секс, по мнению ученых, одна из самых сильных техник антистарения. Имея 200 или более оргазмов каждый год, ваш внутренний возраст будет моложе реального на 6 лет. Секс должен быть безопасным и лучше это делать с любимым человеком.

4. Употребляйте витамин D
Витамин D значительно снижает риск приобретения синдрома поликистозных яичников. Кроме этого, витамин D регулирует отложения жира, совместно с кальцием укрепляет кости и активно участвует в питании клеток кожи.

5. Минимум лекарств
Постарайтесь снизить до минимума употребление мазей, таблеток и других лекарств. Любое лекарство в любой дозе обладает побочным токсическим действием на почки и печень. Даже когда в инструкции не указаны побочные действия, они есть, поверьте в этом вопросе ученым. Простудные заболевания лечит чай с медом или малиной, ну а если угораздило заболеть гриппом, тогда на помощь придут ингаляции и витамин С. Конечно, полностью исключить прием лекарств не получится, но минимизировать можно.

6. Минимум алкоголя и никотина
Неоднократно доказано, что алкоголь на 10-12% повышает риск развития рака груди. Если вы не хотите увеличить свои шансы стать онкологической больной, тогда лучше отказаться от употребления алкоголя. Можно позволить себе бокал вина на день рождения и еще на какие-то серьезные даты, но не более того. Что касается никотина, он вообще увеличивает риск заболевания раком гортани и рак легких на 50-65%. Нельзя забывать и про другие опасные болезни, которые чаще случаются с курящими и пьющими…

7. Употребляйте фолиевую кислоту
Хотите сохранить свое зрение острым до старости? Тогда обязательно в вашем рационе должны содержаться листовые овощи, такие как брокколи и салат. Ешьте их ежедневно, это гарантирует остроту вашего зрения.

8. Избегайте газированных напитков
Плотность костной ткани у женщин, ежедневно употребляющих газированные напитки, на 4% ниже, чем у тех, кто их не пьет. Такие напитки разрушают не только костную ткань, но и хрящи, что может послужить появлению ревматизма даже в достаточно молодом возрасте. Ученые рекомендуют заменить газировку кефиром и чаем.

9. Следите за своим весом
Регулярный контроль веса сам по себе ставит вас в более выгодные условия, чем остальных. Вы стройны, значит желанны. Лишний вес чреват тысячами болезней, из которых самые серьезные, это гипертония, диабет и ожирение.

10. Регулярно мойте руки с мылом
Как не смешно звучит эта заповедь, но она может уберечь вас от многих неприятностей. В первую очередь, это заболевания желудочно-кишечного тракта. Затем - вирусные и инфекционные болезни, в том числе и свиной грипп. Чистые руки защищают женщину от любых болезней.


Вот они, 10 заповедей британских ученых. Скажу откровенно, сама я соблюдаю только 7 из них. Не могу бросить курить, не получается 200 раз заниматься сексом (хорошо если 100 раз можно насчитать) и пью газированные напитки. Бросить курить я решила 8 марта, от газировки откажусь с завтрашнего утра, и вот с сексом… придется кормить своего мужа сметаной и утятиной… одна я с этой заповедью не справлюсь.

Будьте красивыми в любой ситуации. Красота – это наше оружие!

Инга Мартышина
Специально для BlackPantera.ru


Еще по теме:


Юлиана, 16.02.2010 16:04:12
Ха!!!Прикольные рекомендации!!! :D
Стеша, 09.04.2010 13:11:47
Особенно понравилось про мытье рук. И для того, чтобы сделать такие незатейливые выводы ученым понадобилось 13 лет!!???
Айтолкын, 14.04.2010 22:39:13
мне очень понравилось,особенно регулярно пейте чай и минимум лекарств. клева.
Гость, 23.04.2010 13:40:03
200 оргазмов в год это вообще не проблема - я сплю с мужем раз в неделю до умопомрачения, 5 оргазмов минимум, а так еще через день по два оргазма  методом мастурбации, а под настроение сексуальные игрушки идут в ход, так что вот почему все говорят что я на 10 лет моложе выгляжу своих сверстниц.
Гость, 25.04.2010 12:46:23
Все гениальное - просто!!! Как это ни банально звучит,но эти рекомендации кокрас то,что зависит именно от нас!!!
Yaroslava, 17.09.2010 04:20:20
Причём из этой статьи я уверенна 80 % никто ничего не соблюдает!!!! :D  :D  :D
Гость, 24.02.2012 22:08:18
полная чушь. причем каждый пункт. Что за недоучка это придумал?
Лайза, 21.08.2012 17:41:44
Почему эти советы(очень примитивные кстати) написали именно для женщин?Ведь они подходят и мужчинам:газировку например вообще никому не рекомендуеться,и чай полезен мужчинам не менее че женщинам и т. д.Советы так себе
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: