Народное средство лечения кровотечений из носа при гипертонии


У меня гипертония, давление подскакивает до 230/110. Однажды у меня на работе в конце дня открылось сильное носовое кровотечение, сразу из двух ноздрей. Вызвали "скорую", положили в больницу. В нос вставили тампоны, смоченные перекисью водорода, но кровотечение периодически открывалось в течение дня 4-5 раз, и так продолжалось 3 дня. На четвертый день после очередного кровотечения мне посоветовали закапать в нос по 2-3 капли стерилизованного подсолнечного масла. Объяснили тем, что перекись водорода сушит. В результате сосуды становятся ломкими. Я так и сделала и дополнительно ватным тампоном, смоченным в растительном масле, аккуратно смазывала полость носа в течение дня раза 2-3. У меня сразу прекратилось носовое кровотечение, улучшилось состояние здоровья.

С тех пор я постоянно пользуюсь прокипяченным растительным маслом. Просто смазываю внутри носа ватным тампоном. В итоге я перестала болеть простудными заболеваниями, прекратился насморк и с тех пор ни разу не было кровотечения.

От кровоточивости десен мне помогает перекись водорода с пищевой содой. 0,5 ч. ложки пищевой соды и 6-7 капель перекиси водорода. Все перемешиваю до образования пасты и втираю в больные десны 2-3 раза в день. Уже через 2 дня наступает улучшение. Я этим рецептом пользуюсь 5 лет, и за это время зубы ни разу не болели.

А теперь о пихтовом масле. Пихтовым маслом я лечилась сама и лечу своих внуков от боли в ухе. Достаточно ваткой, смоченной в пихтовом масле, протереть вокруг уха раза 2-3, и вы забудете про боль.

Также пихтовым маслом лечим боль в горле - ваткой, смоченной в пихтовом масле, протереть от уха до уха.

И еще мой лекарь - лопух. Про лопух у меня отдельный случай. Осенью прошлого года у меня вдруг поздно вечером появились сильные боли в большом пальце правой ноги, да такие стреляющие и болезненные, что я всю ночь проплакала, не знала, что это такое и чем лечить. Боли повторялись периодически через 5-10 минут и продолжительностью по 2 минуты. Я кое-как дождалась утра. Муж отвез меня к хирургу. Там огромная очередь. Пока я попала к врачу, у меня все лицо от слез опухло. Хирург осмотрел мою ногу и сказал: "По моей части здесь ничего нет, ногу отрезать не будем. В понедельник сделайте снимок и приходите на прием". Была пятница. Врач выписал рецепт на дорогостоящие обезболивающие таблетки. Я их выпила, но никакие таблетки мне не помогли. Тогда я вспомнила, что когда-то читала про лопух. Стоял октябрь, но осень выдалась теплая. Я пошла в огород, нашла лопух, сорвала 3 огромных листа. Промыла холодной водой, протерла сухой тряпочкой, раскатала все прожилки скалкой и обернула всю стопу этими тремя листьями сразу, нижней стороной к ноге. Сверху  полиэтиленовый пакет и шерстяной носок. Облегчение наступило очень быстро. Сначала от прохлады листьев стало приятно, и нога как бы прислушалась к этому, потом было 2 небольших, слабых прострела. Я как будто снова на свет родилась. Но для профилактики проделала так 3 дня. И все! Куда что девалось?

Однажды в сауне я сильно повредила ногу об угол облицовочной плитки. Приложила сразу снег, но наутро у меня вся нога от колена до пятки была черно-синяя. Постепенно в течение месяца нога стала приобретать здоровый вид, но боль в коленке и опухоль продолжались 2 месяца. Я решила еще полечиться своими средствами, и помогла мне водка с медом.

Я натирала больное колено водкой, а потом смазывала медом, сверху полиэтилен и шерстяной маленький шарфик. Ходила так целый день, на ночь повязку меняла. Через 10 дней у меня исчезла опухоль и прошла боль. Вот так я и вылечила свое колено.

Для www.BlackPantera.ru:  Нина Ивановна Крупица

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: