Профилактика геморроя


Прошу вас, опубликуйте мое письмо, я страдал от геморроя больше 20 лет и потом самостоятельно пришел к системе профилактики. Если честно, я сам выстрадал эту систему, так что надеюсь она поможет другим людям забыть, что такое геморрой. Лучше не лечение, а профилактика болезни!

Гигиена при геморрое. Самое главное когда, как обезопасить себя от появления геморроя в будущем. По большому счету профилактика геморроя достаточно проста, но при этом очень эффективна. Главная заповедь - гигиена. После дефекации обязательно подмыть анальное отверстие прохладной водой. И никакой туалетной бумаги, забудьте про нее навсегда. Струя прохладной воды  из душа заменяет туалетную бумагу, и кроме этого массирует сфинктер. Очень важно, чтобы вода была прохладная, чем холоднее тем лучше.

Упражнения от геморроя. Ежедневные упражнения. Делать их желательно после дефекации и подмывания. В положении стоя напрягайте сфинктер и удерживайте его в напряженном состоянии 2-3 секунды. И так 30 раз. Начинать упражнение (в течение месяца) можно с 15-20 раз.

Старайтесь во время сидячей работы не реже одного раза в час подниматься со стула на 3-5 минут. Будет очень хорошо, если вы во время такого перерыва вы несколько раз присядете на корточки (только не до глубокого положения!), попеременно поподнимаете ноги вверх, в крайнем случае просто немного походите по комнате. Ваша задача - разогнать застоявшуюся кровь.

Отдельно о питании при геморрое. Если нет обострения можно есть в меру острую пищу ничего страшного от этого не будет главное не увлекайтесь ею. Воздерживаться нужно от жирной еды, это необходимо.

Вот такие нехитрые, но очень эффективные способы профилактики геморроя, которые я уже много лет использую сам и рекомендую всем моим пациентам.  Геморрой не появится, если вы будете соблюдать мои профилактические советы, это я вам гарантирую.

Единственное, это временный геморрой у беременных женщин, но от него профилактика не всегда эффективна, хотя симптоматика будет значительно мягче.

Иван Павлов, г. Надым.
Из письма в редакцию www.blackpantera.ru


Еще по теме:


Вася, 01.01.2017 23:48:24
Важно соблюдать правила гигиены! Для общественного туалета, на природе, на море, в поездке отлично подойдут влажные салфетки для интимной гигиены (интимки), а также влажные салфетки для снятия макияжа (пропитаны увлажняющим кремом). Стараюсь, чтобы мини-упаковка интимок была всегда при себе (в барсетке, в заднем кармане джинсов). Влажные салфетки помогут комфортному завершению дефекации в нестандартном месте. Вытирать следует до отсутствия следов кала на салфетке - до 7 салфеток. Еду в командировку — кладу в портфель 3 упаковочки влажных салфеток. Можно и НУЖНО вытирать анус влажными салфетками во время визита в общественный туалет для дефекации! Соблюдайте правила гигиены!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: