Народное средство лечения цирроза печени кукурузой


Рецепт достаточно простой, но при этом очень эффективный.  Этот рецепт впервые упоминается в отечественных летописях ориентировочно начала пятнадцатого века. Конечно, в то время с его помощью лечили не непосредственно цирроз печени, а в целом "оздоравливали печень". И судя по записям в летописях, после курса кукурузного лечения вставали даже безнадежные печеночные больные, которые до этого "были желты с лица и помирать готовились" (именно так о тяжелых пациентах писали древние источники).



Однако учитывая реалии нашего времени, с грустью могу констатировать тот факт, что в современных условиях этот рецепт становится менее актуальным. Основные причины - это использование различных удобрений, содержащих нитраты и другие вредные вещества, при выращивании кукурузы, а также - генная модификация растения. Но если вы выращиваете кукурузу на своем участке, или берете ее у своих знакомых, которые не приемлют химические удобрения и ГМО, тогда вы можете лечиться этим средством.

Описание народного средства

Для лечения необходима не сама кукуруза, а кукурузные волокна, которые находятся на спелых початках кукурузы. Эти волокна (похожи на белые нитки или волосы) нужно собирать и в дальнейшем заваривать в заварном чайнике (как обычный чай). В день рекомендуется выпивать 5 стаканов крепко заваренных кукурузных волокон. Курс лечения длится в среднем 5-6 месяцев. После начала лечения (через пару месяцев) необходимо пройти промежуточное обследование, чтобы отследить положительную динамику. Если положительная динамика будет присутствовать, тогда есть смысл продолжать дальнейшее лечение. Если положительной динамики нет, тогда вероятно вам необходимо какое-то другое средство терапии.

На вкус кукурузный настой вполне приятный, некоторые из пациентов за время лечения настолько привыкают к этому вкусу, что и в дальнейшем продолжают пить чай из кукурузных волокон уже постоянно. Но, как я уже написал вверху, отнеситесь внимательно к месту, где выросла кукуруза. От этого напрямую зависит результаты лечения. Нитратная кукуруза не только не улучшит состояние пациента, но может оказать и негативное влияние.

Перейти к другим народным средствам лечения цирроза печени.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Игорь, Киев, 29.06.2011 18:41:41
Спасибо большое русскому народу за такие отличные лекарства! Средство отличнейшее!
Гость, 29.11.2012 17:15:42
[FONT=Optima]прочитал сейчас все рецепты и скажу вам так бросайте пить ходите в церковь и главное верьте в выздоровление! во первых бог поможет во вторых в организьме есть все лекарства нужно только чтоб мозг дал команду их выделить
Гость, 19.01.2015 11:19:59
разве кукуруза была в России в 15 веке?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: