Народное средство лечения алопеции с помощью лука


Алопеция - это крайне неприятное заболевание, которое затрагивает большое количество людей (в основном мужчин) пожилого возраста. Но с алопецией можно бороться и у некоторых людей получается одержать над ней победу и вновь восстановить нормальный рост волос на облысевших участках головы. По мнению некоторых народных целителей, очень хорошо помогает в лечении алопеции народное средство из тертого лука.



Отзывы

Мы нашли несколько отзывов о методе лечения алопеции луком.

- "Наверное нет в жизни ничего глупее, чем мазать голову тертый лук... Но я занималась этим последние полгода и планирую делать это не менее еще полугода. Потому что есть результат, потому что у меня вновь растут волосы там, где была залысина. Представляете, как ходить 25-летней девушке с лысиной на голове?! Это дико. А от лука есть результат. Не такой, как мне хотелось бы, но улучшение есть. И это главное, поэтому я буду продолжать". Алина.

- "Нормальный рецепт. По стоимости - копейки, любой шампунь от облысения стоит в десятки раз дороже. И по эффективности - лучше всяких шампуней, я их столько перепробовал - ужас, но ни один не помог. А лук помогает немного. Что еще надо... Лечусь". Евгений.

- "Этим средством мне посоветовал лечиться мой отец, у него тоже проблемы с волосами, это у нас наследственная беда. И только благодаря луку я не облысел, да и у отца волосы почти восстановились. Мама говорит, что до применения лука отец почти полностью облысел. В общем, если это не чудо, тогда я вообще не знаю, что можно назвать чудом". Олег.

Приготовление народного средства

Для приготовления вам нужна одна луковица среднего размера и оливковое масло. Лук натереть на мелкой терке (блендер использовать нельзя, именно на терке), добавить в получившуюся массу столовую ложку оливкового масла.

Процесс лечения

Приготовленную выше описанным образом смесь наносить на проблемные места на 40 минут. Затем смывать теплой водой. Проводить лечебные процедуры можно два-три раза в неделю. Курс лечения в среднем может занимать 6-12 месяцев.

О других способах лечения в статье Народные средства от алопеции. О медицинских способах лечения в статье Лечение алопеции.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: