Народное средство лечения поясничного радикулита чесноком


Весьма эффективное народное средство, с помощью которого можно снять болевые ощущения от пояснично-крестцового радикулита на долгое время. В среднем, с помощью чеснока можно избавиться от боли от нескольких часов до нескольких дней после проведения одной процедуры.



Для приготовления этого средства вам понадобиться три головки чеснока. Чеснок нужен крупный и свежий (не подсохший). Рекомендую купить чеснок у частника (у фермера), магазинный чеснок, выращенный в Китае, может не оказать никакого терапевтического эффекта. Очень хорошо использовать чеснок, который вы сами вырастили на приусадебном участке. В любом случае - от качества чеснока напрямую зависит результат лечения. Кроме чеснока нужно половина литра воды.

Приготовление народного средства

Процесс приготовления достаточно простой. Чеснок очистить, бросить в кипящую воду и варить десять минут, после этого тщательно размять чеснок и положить его на марлевую основу. Этот компресс прикладывать на поясницу на несколько часов. К марле снаружи приложите целлофан, чтобы компресс не протекал. Очень хорошо будет обмотать поверх компресса теплую шаль или пояс из собачьей шерсти. Боль проходит практически сразу и в дальнейшем анастатический эффект сохраняется в течение некоторого времени (в зависимости от тяжести заболевания).

Если по каким-то причинам вы не хотите делать компрессы из чеснока, попробуйте другие народные средства лечения радикулита.

Важный момент - до начала лечения обязательно посетите лечащего врача. Боли в спине могут быть симптомом не только радикулита, но и других, более неприятных болезней. Поэтому не рискуйте и при первых появлениях болевых ощущений обязательно пройдите диагностику. А в дальнейшем, после постановки диагноза, лечиться вы можете самостоятельно - это ваше личное право.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов


михаил, 12.01.2017 21:36:44
что вы понимаете под термином   3 головки(это 3 зубка, или как?) И почему кипятить 10 мин., вто время как на других сайтах-45 секунд
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: