Народное средство лечения ларингита содой


Полоскание горла водой с содой является самым простым народным средством лечения ларингита. Рецепт очень простой, однако мало эффективным его вряд ли назовешь, с помощью полосканий можно полностью избавиться от ларингита. Для приготовления этого средства вам понадобится сода и теплая вода.



Приготовление раствора для полосканий

Для приготовления одного стакана раствора вам потребуется стакан теплой воды и одна чайная ложка соды. Соду высыпать в воду и тщательно размешать - раствор для полосканий готов.

Процесс лечения

Полоскать горло необходимо сразу же после приготовления раствора. Один стакан используется за один раз. В течение дня рекомендуется полоскать 6-8 раз, не меньше. Эффект от лечения чувствуется уже после нескольких полосканий.

Общие советы по лечению

Прежде всего при ларингите не рекомендуется говорить. Можно шептать, однако оптимальным вариантом будет полное молчание. Теплое питье необходимо употреблять как можно чаще, однако горячие напитки пить не стоит, чтобы не обжечь воспаленные голосовые связки. Более подробно рекомендации по лечению описаны в статье Лечение острого ларингита.

Также советую вам ознакомиться с другими народными средствами лечения ларингита.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: