Воспаление тазобедренного сустава, лечение


Острые воспаления тазобедренного сустава могут быть вызваны повреждением или инфекцией из ближайшего гнойного очага. Острое воспаление может быть при острых инфекционных болезнях. Гнойное воспаление сустава может быть в результате метастаза при эпифизарном остеомиелите или инфекционном коксите. Болезнь начинается остро: высокой температурой, потрясающим ознобом, бредом и сильными болями. В области сустава развивается опухоль. Абсцесс образуется не всегда. В некоторых случаях болезнь протекает тяжело и может кончиться смертью. Нога обычно согнута в тазобедренном суставе.

Лечение. В легких случаях применяют вытяжение. В некоторых случаях сзади у заднего края большого вертела делают прокол сустава; в тяжелых случаях - разрез, резекцию сустава или даже ампутацию конечности. Применяют лечение пенициллином.


Еще по теме:


Ирина, 09.08.2021 14:27:37
Мне кажется при такой проблеме конечно же в первую очередь нужно консультироваться с врачом. Но в любом случае, могу сказать, что ревмафлекс лишним не будет, даже наоборот. Я принимаю курсами и он отлично снимает боль и воспаление за счёт того, что мартиния душистая в составе есть. Покупаю я его всегда в интернет-магазине фитомаркет, удобно. Возьмите на вооружение....плюс конечно обеспечить покой очень важно.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: