Молитва о здравии болящего: текст молитвы на русском читать, слушать


Молитва о здравии болящего: текст молитвы на русском читать, слушать

Каждый из нас рано или поздно может прибегнуть к такому средству, как молитва о здравии болящего. Существует несколько разновидностей данного моления, которое можно читать в самый тяжелый жизненный момент, когда вы очень волнуетесь за здоровье любимых и искренне желаете им выздоровления.

Как исцелить больного христианина

Стойкость в вере, сдержанность в быту и в удовольствиях, добрые дела и чистота души - непременные условия для борьбы за здравие христианина.

Ваше доброе намерение обязательно превратиться в действие – главное верить и стараться передать энергию своей любви страдающему. 
Как христианин может помочь больному человеку? Кроме молитв, важен пост, посвящение заслуг данному человеку. Вовсе не нужно болеть вместе с ним, ведь здесь требуется поддержка и помощь. Но искреннее сострадание и волнение за болящего творят чудеса.

Важно не избегать медицинской помощи. Однако без должного настроя, таблетки и хирургия не всегда помогают, особенно в случае смертельных болезней.

Молитва об исцелении больного.jpg
Святой великомученик Пантелеймон

Как правильно читать молитвы для исцеления

Чтобы сила древних текстов максимально помогла, важно соблюдать несколько простых правил.

  • Не читайте молитву в состоянии, близком к обмороку или при высокой температуре. Пусть это сделает тот, кто беспокоится за вас.

  • Читать текст важно не торопясь, молиться спокойно и вдумчиво.

  • Регулярность – молитвы нужно читать несколько раз в день, ставить свечку перед иконой святого.

  • Важно посетить церковь, сходить на службу и исповедь. Чем легче на душе, тем быстрее и успешнее сработает молитва.

Если обратиться к священнику в церкви, он подскажет и направит вас в вашем намерении. Даже если ситуация очень тяжелая, не стоит впадать в грех уныния. Смерть – тоже облегчение страданий. Но думать о таком исходе не нужно.

Какому святому молиться о здравии немощного?

Есть разные виды молитв о здравии.

В зависимости от степени и сложности заболевания можно прибегать к помощи того или иного святого.
Существует несколько видов молений, которые пригодятся, когда заболел ваш член семьи, любимый или друг.

Известным спасителем от недугов всегда был святой Пантелеймон. Читайте молитву Пантелеймону целителю о здравии, чтобы исцелить вашего родителя, ребенка, мужа или жену – это очень эффективное средство. Также есть благодарственная молитва для этого святого, когда больной выздоравливает силой его заступничества.

Молитва Пантелеймону целителю о здравии

Молитва Пантелеймону целителю о здравии.jpg

Матрона Московская

Также есть известная молитва Матроне о здравии ребенка.

Она поможет облегчить страдания тяжелобольного малыша.
Эта святая помогает женщинам завести детей при бесплодии и женском нездоровье. Но есть несколько вариантов молений, которые защитят и поддержат во время детской болезни.

Малыши часто болеют в дошкольные и младенческие годы. Поэтому с древних времен для защиты слабого детского организма применяли заговоры и молитвы о здравии болящего, которые адресовали покровителям семьи и детей. Одной из таких святых считается Матрона Московская.

Существует несколько вариантов молений – от испуга у ребенка, для хорошего сна, чтобы успокоился и для зачатия ребенка. Для исцеления детей обычно читают следующий текст:

Молитва Матроне о здравии ребенка.jpg

Молитвенные слова о здоровье Николаю Чудотворцу

Еще одна сильная молитва о здравии болящего посвящена Николаю Чудотворцу. Этот канонический святой известен своими чудесами и добротой, которая могла помочь отчаявшимся.

Хорошо читать эту молитву в дороге, когда возникает недомогание в путешествии, в отпуске.
Николай – покровитель странников, купцов, моряков и торговцев, всех, кто связан с передвижением.

Молитва Николаю Чудотворцу о здравии.jpg

Разные молитвы о болящих могут действительно спасти жизнь, поправить здоровье и поставить на ноги даже инвалида.
Не стоит ждать от Бога очевидных чудес и скорого выздоровления. Болезни также насылаются нам для того, чтобы мы получили некий урок свыше. Иногда болезнь называют «божьим подарком» - многие меняют свою жизнь после такого чудесного выздоровления. Пусть ваши близкие будут здоровы, а молитвы об исцелении больного будут не нужны!

Слушать молитву о здравии болящего 




Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: