Молитва в день рождения на исполнение желания и здоровье, Ангелу Хранителю и Господу Богу


Молитва в день рождения на исполнение желания и здоровье, Ангелу Хранителю и Господу Богу

Несомненно, день рождения – это радостный и приятный праздник с подарками, приглашением гостей и шумными застольями. Но не все задумываются в этот день о том, что своим появлением на свет мы обязаны не только и не столько родителям, как воле и решению Всевышнего, даровавшего новую земную жизнь своей божественной силой.

Существует особая, произносимая единый раз за целый год молитва в день рождения, с помощью чудодейственной силы которой можно воздать благодарность Господу за очередной прожитый год и попросить его милости на предстоящие 12 месяцев. Также посредством молитвы в этот день можно загадать самое заветное желание, которое непременно будет услышано Богом и не замедлит исполниться.

Почему день рождения считается особым днем

Есть такая особенность этого праздника, что именно в день и час появления человека на свет каждый год открываются ворота во Вселенную, которая принимает все просьбы и желания к выполнению.
В это время легко устанавливается связь с Богом и с Космосом, все произнесенные слова имеют невероятную силу и обретают особый смысл.

Молясь и обращаясь ко Всевышнему, а также к Ангелу-хранителю, Богородице или любому другому святому (в том числе, и покровителю по имени) в свой день рождения, мы заряжаем слова молитвы особой энергетикой и программируем, тем самым, свою судьбу на ближайший год, вручив ее Божественной воле.

Приветствуется заказ молебна в церкви, самостоятельное произнесение молитвы дома либо в храме, а для глубоко верующих – таинство причащения в этот день.

Молитва в день рождения которая читается раз в год православная.jpg

Причащение апостолов, мозаика

Вознося хвалу и благодарность Господу за свое существование, вспомнив все хорошее, что произошло за истекший год жизни, можно задуматься о смысле и цели всех событий – и хороших, и не очень, а также попросить Господней милости, щедрости и благословения на ближайший жизненный период.

Какому святому лучше молиться в свой день рождения

Иисус Христос

Очень важно адресовать благодарность за все, происходящее в судьбе именно Творцу, поскольку он один всемогущ и велик, его всеобъемлющее участие в жизни мы ощущаем от рождения до отхода в мир иной, и в его власти вершить судьбу по своей божественной воле.
Благодарность обязательно должна предшествовать дальнейшей просьбе, ведь таким образом мы являем смирение – обязательное состояние души в момент творения молитвы.

Ангел Хранитель

Но не только Господу может быть адресована молитва на день рождение. У каждого крещенного верующего есть свой Ангел-хранитель, сопровождающий каждый шаг в течение всей жизни. Он – посланник Божий для защиты человека и прочной невидимой связи его с самим Творцом. Ведь именно личный ангел неустанно оберегает и просит Всевышнего за нас.

Святой, носящий то же имя

В день рождения принято также обращаться к своему личному покровителю, коим является святой, носящий такое же имя. Он, как и ангел-хранитель, пребывает на духовной связи с целью покровительства и защиты человека на протяжении всей жизни.

Николай Чудотворец

О здоровье лучше всего возносить молитву Николаю Чудотворцу. Существует также особая православная молитва Всевышнему о здравии, которую читают один раз в год.

Молитва на день рождения.jpg
Святитель Николай Чудотворец (Угодник)

Богоматерь

Кроме того, Пресвятая Матерь Божья точно так же оберегает и заботится о каждом, кто жаждет ее милости, а еще просит Господа за нас, передавая все просьбы и призывая Божественную волю для их исполнения. Молитва Богородице, читаемая в день появления на свет, помогает в исполнении желания наравне с остальными.

Как правильно прочесть молитву

Какой бы силой и значимостью ни обладали слова в этот день, крайне важно уметь правильно их произнести, адресуя Господу или любому святому.

  • Само собой разумеется, что молитва должна исходить из глубины души, от чистого сердца, благодарность Всевышнему быть искренней, а просьба и желание – не корыстными или противоречащими божественным законам и заповедям.

  • Произносить молитвенные слова рекомендуется в час своего появления на свет.

Но многие ли из нас точно знают это время? В тех случаях, если вопрос о времени рождения остается открытым, делать это нужно утром, начав словами молитвы весь предстоящий день.

  • Перед произнесением священного текста необходимо привести сознание и душу в состояние умиротворения и покоя.

  • Если не получается выучить текст молитвы наизусть, лучше, если он будет рукописным, собственноручно написанным.

  • Следует найти тихое, спокойное место в доме (или же пойти в храм), зажечь перед иконой Господа, Богородицы, либо святого церковную свечу и произнести слова молитвы вслух, спокойно и от души.

Молитва в день рождения

Молитва в день рождения Богу.jpg

Молитва Ангелу-хранителю на день рождения

Молитва Ангелу-хранителю на день рождения.jpg

На исполнение желания

Молитва в день рождения на исполнение желания.jpg

На привлечение богатства и денег

Не зная точного времени рождения – читать в полночь дня появления на свет двенадцать раз подряд, перед иконой Иисуса Христа Вседержителя.

После прочтения свечу следует затушить, завернуть в лист бумаги или ткань и положить за икону в том месте, где она стоит обычно. На следующий день рождения свечу сжечь в церкви.

Молитва в день рождения на привлечение богатства и денег.jpg

Молитва в день рождения о здоровье

Молитва в день рождения о здоровье.jpg




Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: