Молитва 99 имен божьих


Молитва 99 имен божьих

Когда в жизни все идет наперекосяк и неудача следует за неудачей, многие впадают в уныние, что является страшнейшим грехом. Если в судьбе наступило время беспросветной черной полосы, силы бороться с невзгодами на исходе, а вера в Господа и светлое будущее становится слабее с каждым днем, на помощь может прийти молитва 99 имен Божьих. В чем ее особый смысл и чем она может помочь преодолеть постигшие беды и проблемы, которым нет конца?

Сила молитвы 99 имен Божьих

Любая молитва, исходящая из самой глубины души, от чистого сердца, с благими мыслями и светлыми намерениями, всегда будет услышана Всевышним. Никогда не стоит забывать, что Бог - всемогущий, справедливый и любящий всех нас. Просто иногда трудности, преграды и испытания даются человеку для проверки его силы воли, пересмотра жизненных ценностей, вывода на истинный путь судьбы.

Молитва 99 имен Божьих – достаточно длинная, однако она содержит в своем тексте подробное перечисление характеристик Творца всего сущего на земле.
Ею мы воздаем хвалу Господу, увековечиваем священное имя Его, благоговеем перед его Божественным предназначением и ликом.

Выражая покорность перед Божественной волей и воздавая Творцу смиренную и заслуженную благодарность за все, происходящее в нашей судьбе, мы очищаемся духовно, учимся принимать достойно, со смирением и покаянием проблемы и неурядицы, вырабатываем силу духа, укрепляем сознание и веру в лучшее. В то, что Всемогущий Господь поможет в трудную минуту и покажет пути решения проблем.

Вот в чем истинная сила, которой обладает молитва 99 имен Бога. Она способна через общение с Господом помочь духовно очиститься и не терять надежды, как бы трудно ни было в настоящий момент.

Для чего читают данную молитву

Многие люди, даже глубоко верующие, в определенные жизненные периоды, столкнувшись с трудностями, преградами и проблемами, могут разочароваться в Божьей справедливости и любви. И, что еще хуже, перестают уповать на милость Всевышнего, начинают роптать на него.

Молитва 99 имен бога.jpg

Усомнившись в Господе и потеряв веру в его справедливую волю и всесильную любовь к людям, человек поддается унынию, перестает бороться, растрачивает силу и крепость духа. К существующим многочисленным проблемам добавляются к тому же нравственные и духовные, что только усугубляет ситуацию.

Перечисляя 99 имен Бога, молитва тем самым дает нам разумение всемогущества Создателя, укрепляет веру в его милость, поддержку, защиту и заступничество.
Она учит терпению, смирению, покорности своей судьбе и Божьей воле, вырабатывает различные добродетели.

Когда читать молитву      

  • Православная молитва 99 имен Божьих читается 40 дней подряд.

  • Желательно делать это дважды в день – в утреннее время (перед началом всяких дел) и в вечернее (перед тем, как отправиться на ночной отдых). Если по каким - либо причинам такие условия вызывают затруднение, то нужно творить указанную молитву хотя бы один раз в день в удобное время.

Как и для любого обращения к Господу, важное значение имеет не количество, а качество прочтения молитвенных слов.
  • Можно читать их дома или в храме, главное – от души, искренне, пропуская через сознание и сердце каждое сказанное слово. И тогда молитва непременно будет услышана Всевышним.

О чем говорит Святое Писание?

Молитва 99 имен Господа относится к числу сильных по своему воздействию на верующего человека, произносящего ее слова день за днем с верой и искренностью. Общение с Творцом посредством молитвенных слов говорит о духовной зрелости человека, готовности его к переменам в судьбе и личности.

«Человек предполагает, а Бог располагает». Это означает, что судьба наша определена свыше, но мы все равно должны и можем строить ее в соответствии с законами мироздания. При этом воля Господа играет определяющую роль, а люди идут к успехам и свершениям, в том числе и через трудности, искушения и преодоление проблем, становясь сильнее и чище.

Молитва 99 имен бога и что будет если их произносить.jpg

Текст молитвы 99 имен Божьих

«Господи, Ты: Благодетельный, Милосердный, Величественный,

Святой, Умиротворяющий, Правильный, Человекозащищающий,

Могущественный, Исправляющий, Изначальный, Творец,

Создатель, Форму придающий, Прощающий, Господствующий,

Дарующий, Кормилец, Открывающий, Знающий, Сдерживающий,

Расширяющий, Унижающий, Возвышающий, Чтущий,

Разрушающий, Всеслышащий, Всевидящий, Судья,

Справедливый, Неуловимый, Осведомленный, Милостивый,

Великий, Исцеляющий, Благодарный, Всевышний, Величайший,

Хранитель, Укрепляющий, Всесчитающий, Почитаемый,

Щедрый, Поддерживающий, Отзывчивый, Всеохватывающий,

Мудрый, Любящий, Славный, Воскрешающий, Свидетель,

Правда, от огня и воды защищающий, Сильный, Твердый,

Покровитель, Похвальный, Подсчитывающий, Начало Всего,

Восстановитель, Жизнедающий, Убивающий, Вечноживущий,

Всепитающий, Обращающий, Благородный, Уникальный,

Единственный, Вечный, Могучий, Торжествующий, Ускоряющий,

Задерживающий, Первый, Последний, Явный, Скрытый, Правящий,

Возвышенный, Праведный, Сердца обращающий, Мститель,

Всепрощающий, Добрый, Правящий царствами, Господин величия и щедрости,

Беспристрастный, Всенаходящий, Независимый, Обогащающий,

Предохраняющий, Приносящий страдания, Приносящий пользу, Свет,

Руководитель, Несравненный, Вечный, Наследник, по пути правильному

ведущий, Терпеливый Господь мой. Славу Тебе пою. Услышь голос мой

восхваление мое».

Толкование молитвы 99 имен Бога

Все указанные имена характеризуют Всевышнего с тех сторон, которые не должны вызывать никаких сомнений. В ее словах неоднократно подчеркивается в разных формах всемогущество и всесильность Господа, Его вечность и неизменность, в отличие от всего, существующего живого на земле.

99 имен молитва.jpg

Милость, щедрость и доброта Творца, его любовь и готовность прощать всех нас, - все это ощущается буквально в каждом молитвенном слове.
Именно поэтому молитва имеет большую силу, помогает проникнуться уникальной Божественной сущностью Господа и безбоязненно доверить ему свою судьбу.

Как молитва может изменить жизнь человека

Начав читать ее, каждый человек может обрести единение с Божественным и сокровенным, снова уверовать в справедливость и милость Всевышнего, а также в собственные силы, которые помогут преодолеть трудности и невзгоды. Научившись терпеливости, смиренности и покорности перед волей Господа, мы становимся духовно богаче и мудрее.

Чтение молитвы помогает проникнуть в суть нашего существования, посмотреть на свою судьбу со всеми ее горестями и радостями с другой стороны.
Она учит непоколебимо верить, что скоро настанут лучшие времена для каждого, что Бог никогда не отвернется и не оставит наедине с проблемами тех, кто живет в согласии со своей совестью, имеет светлую душу и чистые помыслы.

 




ChuckRop, 17.02.2021 16:47:14
Сувениры » Церковные товары » Сувениры » Молитвы Бесплатная доставка https://товаромания.рф/index.php?cat=132943 - Молитвы Оптом и в розницу в гипермаркете Товаромания.РФ
Anthonysiply, 05.03.2021 02:11:31
Я покупал тут Сувениры » Церковные товары » Сувениры » Молитвы товаромания.рф/index.php?cat=132943 доставили бесплатно
Eugenegurce, 19.03.2021 21:17:47
<a href=https://товаромания.рф/index.php?cat=132943>Молитвы</a>
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: