Татарские молитвы - слушать и читать текст


Татарские молитвы - слушать и читать текст

Исламская религия предписывает мусульманам свято чтить суры Корана и совершать ежедневную пятикратную молитву – намаз. Помимо этого, каждый мусульманин должен совершать обязательное моление в мечети. Просят у Аллаха здоровья, удачи, благополучия. Выражают свое прошение с помощью татарских молитв.

Татарские молитвы: когда и как читать

Тексты обязательных ежедневных молитв на все случаи жизни записаны в священной книге мусульман – Коране. В мечети их читают в определенной последовательности. Но любому верующему не возбраняется также в другое время (между обязательными молитвами) выражать просьбу Аллаху своими словами.

Самые главные условия произнесения молитвенных слов – непоколебимая вера в каждое из них, а также в милость и всемогущество Аллаха.
Мусульманские молитвы на татарском языке необходимо читать искренне, с благими намерениями и чистыми помыслами. Перед началом моления ислам предписывает совершить ритуальное омовение в строго определенном порядке действий, и только после этого можно приступать к творению молитв.

Таким образом, чистота тела и духа – необходимые условия для того, чтобы прошение было услышано Аллахом и озвученное возымело должный эффект.

Татарская молитва на удачу

Молитва, читаемая татарами на удачу, служит для привлечения в жизнь фортуны, благополучия и денежного достатка.

Одним из обязательных догм ислама является регулярная раздача милостыни и помощь всем нуждающимся.
Вера обязывает всех правоверных мусульман делать это как можно чаще. Тогда добро обязательно вернется.

Молитва на удачу не относится к разряду обязательных, читается она исключительно по желанию. Поэтому, время и место творения такой молитвы строго не определены. Единственное условие – произноситься данные молитвенные слова должны один раз в день.

На русском языке их можно озвучить следующим образом:

Татарская молитва на удачу.jpg

Татарская молитва на здоровье

Просить о здоровье можно также в любое время. Молитва имеет силу как при уже коснувшемся человека недомогании и проблемах со здоровьем, так и для того, чтобы Аллах дал сил и оказал содействие в том, чтобы избежать болезней и невзгод.

Мусульмане просят не только облегчить болезни тела, но и вылечить душу, помочь в укреплении веры, преодолении усталости, отчаяния и страхов, избавлении от колдовства и злых чар, влекущих за собой различные болезненные состояния.
Татарская молитва на здоровье.jpg

Молитвы для очищения дома

Проповедующие ислам верят, что очищать нужно не только свое тело от грязи и пыли, а душу – от злобы, зависти и других негативных чувств. Также следует очищать и жилище. Но имеется в виду не уборка и наведение чистоты в комнатах. Молитва помогает очистить дом от скопления отрицательной энергетики.

Татарская молитва для очищения дома.jpg

Татарская молитва перед сном

Прочитав три приведенные ниже суры Корана подряд, нужно дунуть в сложенные вместе кисти рук, и трижды протереть ими тело по направлению сверху вниз.

Татарская молитва перед сном.jpg

Татарские молитвы на татарском языке: слушать онлайн

Молитвы должны быть неотъемлемой частью жизни любого мусульманина. Согласно основополагающим догмам ислама, только в случае неустанного моления каждый верующий после смерти попадет в рай.




Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: