Молитва Иверской иконе Божией Матери - сильная помощь во всех жизненных ситуациях


Молитва Иверской иконе Божией Матери - сильная помощь во всех жизненных ситуациях

Удивительна своей чудодейственной силою икона Божьей Матери «Иверская».  Православные христиане по всему миру обращаются к этому святому образу Богоматери, пришедшему к нам с Афона.  Чудотворный образ прославился многими чудесами. Молитва  Иверской иконе Божией Матери звучит из поколения в поколение на разных языках мира, в том числе и на церковнославянском, и на современном русском языке.  Богородица откликается каждому и помогает на протяжении столетий любому, кто с глубокою верою к ней обращается и просит об исцелении души и тела, о защите, о помощи в трудных ситуациях, о благополучии и счастливой жизни.

История образа

Эта один из самых древнейших иконописных образов, который был создан апостолом Лукой, по легенде, получившим прижизненное благословение самой Богородицы.
Лука считается основателем иконографии образов Богоматери. Именно он написал первые иконы ее святого лика. И среди них и была икона Божьей Матери, которая впоследствии стала называться Иверской.

В ХVII веке с Афона в Россию прибыл список иконы, слухи о чудесах которой давно дошли до русского императора. Ее сначала поместили в нишу над Воскресенскими воротами Китай-города, которые стали называться Иверскими, а потом образ перенесли в часовню.

Ей поклонялись о защите и покровительстве русские воины перед походом, к ней шел простой люд с просьбой об исцелении недугов и болезней и о заступничестве в любой жизненной ситуации.
Молитва иверской божией матери текст.jpg

Московская икона стала Великой святыней православной церкви вплоть до начала революции. А потом она исчезла или была уничтожена красными «иконоборцами». А с 1994 года в часовне у Воскресенских ворот находится новый список Богородицы.

Чудеса Иверской Богоматери

Чудеса, совершаемые иконой, начались с самого момента ее появления. В IХ веке в царствование императора Феофила иконоборцы жестоко уничтожали все иконы и святые христианские образы. Икона, написанная рукой Луки, находилась в доме одной праведной дамы. Не удалось ей спрятать икону от погрома, и святой образ Богородицы оказался проткнутым копьем императорского воина. И в тот же час с лика Богородицы закапала кровь. Женщина просила воинов оставить ей икону до утра, пообещав им деньги. А сама вместе со своим сыном принесла икону к морю и пустила ее во спасение по воде.

И, о чудо! Икона поплыла стоя!
Так и доплыла она до берегов Афона, к Иверской обители монахов. Иноки увидели ее в столпе огненного света, уходящего в небеса. Святой Гавриил Грузин, афонский инок, получивший во сне от Богородицы веление принять икону в монастырь, пошел прямо по воде и принес святой образ Божьей Матери в храм Иверской обители. Однако на утро нашли чудесную икону не в храме, а над воротами монастыря. Там ее и оставили, поняв, что Богоматерь стала Хранительницей афонских монахов и их обители. С тех пор икону стали называть еще и «Вратарница», охраняющая жилице. А на всех иконах лик Божьей Матери изображается с кровоточивой раной. Этим икона отличается от всех других иконописных образов Богородицы.

Эта чудесная история обретения иконы вселяет глубокую веру христиан всего мира в мощную силу молитвы к ней и получения от заступницы божественной помощи и защиты.

Иверская молитва.jpg

О чем молятся Иверской Божьей Матери

Молитва иконе Иверской Божьей Матери помогает в любых жизненных обстоятельствах:

  • надежно защищает дом от бедствий и нападений,
  • приумножает урожай и достаток в семье,
  • исцеляет недуги душевные и телесные,
  • лечит даже самые тяжелые болезни,
  • избавляет от напастей и бед,
  • утешает в унынии и тоске,
  • устанавливает порядок и справедливость,
  • укрепляет веру,
  • направляет на верный путь,
  • способствует удачному замужеству,
  • помогает сохранить мир в семье,
  • налаживает отношения между мужем и женой,
  • посылает долгожданных детей,
  • возвращает любимого,
  • благословляет на новое дело.

Сила слов молитвы и ее воздействие будут велики только тогда, когда мы будем по-настоящему искренни в своей вере в Божественную Силу.

В мечтах о замужестве

Чаще всего обращаются к иконе об исцелении от болезней, а девушки молодые - о скором замужестве. Крепкие семейные узы - основа благополучия каждого дома.

Иверская икона Божьей Матери и молитва к ней помогает незамужним женщинам обрести надежного супруга, верного защитника дома и семьи.
Не стоит просить Богородицу о богатом женихе с машиной и загородным особняком. Все само приложится, если вы этого достойны. Сила же вашего достоинства в вашей вере в Господа, благопристойности и чистоте души. Вот об этом и молитва к Иверской иконе:

Молитва Иверской Божией Матери о замужестве.jpg

Молитва перед Иверской иконой Божьей Матери от бед и несчастья

Есть еще одна молитва к Иверской Богоматери, защищающая от напастей и бед, охраняющая Дом души и Дом семьи каждого человека:

Молитва перед иверской иконой божьей матери.jpg

Обращаться к Иверской иконе Божьей Матери можно с любой молитвою, а можно и своими словами, идущими из глубины вашего сердца и души.

Молитва перед иверской иконой божьей матери 2.jpg

Молиться ей можно и в храме, и дома перед иконой. В тихой обстановке и благостной атмосфере. Очень важен правильный настрой на молитву. Поможет его создать зажженная свеча и созерцание ее пламени, которое умиротворяет и успокаивает душу, смиряет страсти и помогает воссоединиться мыслями и духом с Высшими Силами. С чистой душой и искренней верой вы откроетесь Богородице, и она услышит ваши молитвы.

Будьте и вы верным Хранителем чистоты и света своего Дома: внутреннего - храма души и семейного - домашнего очага!





Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: