Какую беговую дорожку лучше выбрать


Какую беговую дорожку лучше выбрать Выбирать беговую дорожку следует прежде всего исходя из целей, для которых вы собираетесь ее использовать, и из бюджета который готовы выделить. Самые бюджетные беговые дорожки - механические. На таких дорожках полотно приводится в действие самим пользователем и как правило они используются только для легкой разминки.

Самые популярные домашние модели беговых дорожек - Torneo. Они обладают всеми основными функциями для регулярного проведения тренеровок с целью повышения тонуса и укрепления сердечно-сосудистой системы организма. Однако если вы приобретаете дорожку для снижения веса или серьезных продолжительных тренировок следует уделить внимание беговым дорожкам ICON серии ProForm - они имеют эффективную систему амортизации, мощный двигатель, позволяющий развивать большую скорость и набор программ тренировки, которые изменяют скорость и угол наклона дорожки учитывая время тренировки и изменения пульса в процессе тренировки.

При выборе беговой дорожки следует также обратить внимание на следующие параметры:

1. Площадь бегового полотна должна быть достаточной для того, чтобы вы не оступались при беге. Если у вас большой рост, следует выбирать дорожку с длинным полотном.

2. Мощность двигателя особо важна для людей большого веса - для веса более 90 кг следует выбирать дорожку со средней мощностью более 2.25 л.с.

3. Беговая дорожка должна быть известной фирмы производителя. Это очень важный критерий выбора качественной беговой дорожке.

4. Не гонитесь за дешевизной! Помните - скупой платит дважды. Вы не купите хорошую беговую дорожку дешево - так не бывает!

Выбирайте качественный товар. И платите за него... Таковы суровые законы нашего капиталистического рынка!


Еще по теме:


Леня, 18.03.2012 01:11:38
Лучше бегать по нормальной дороге!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: