Маги шарлатаны - как обманывают маги

Страницы: 1
Ответить
Маги шарлатаны - как обманывают маги, Маги, обман в магии, шарлатаны
 
Как же задолбали, все эти воришки. Врут, делают из себя магов, ведьм и всяких пророков, хотя они обыкновенные проходимцы и шарлатаны. Как с ними бороться? Может рассказывать другим про шарлатанов, с которыми мы встретились.
 
Тема "Маги шарлатаны - как обманывают маги" удалена.
Изменено: diana - 13.02.2009 03:55:54 (Тема Маги-шарлатаны удалена)
 
Тема маги-шарлатаны была очень популярна в течение длительного времени. За месяц после открытия темы было добавлено более полутора тысяч сообщений. В основном содержание темы составляли отзывы на деятельность магов. Магов ругали, называли шарлатанами, ворами, другие хвалили и объявляли некоторых из них «панацеей от всех проблем».

На первый взгляд ничего плохого в этом нет – люди, обратившиеся за помощью нарываются на шарлатана и потом хотят рассказать про это другим, чтобы никто больше не был обманут.

За время работы темы большинство магов были названы шарлатанами. Мы регулярно получали письма с угрозами от магов с требованием удалить их имя из темы.
Пользователи же писали, ругали, обзывали магов шарлатанами. Администраторы сайта стали замечать, что некоторые ругавшие заходили на сайт под разными логинами, вводя в заблуждение других участников форума. На форумах было включено ограничение – писать могли только зарегистрированные пользователи сайта. Это тоже не всегда помогало, продвинутые пользователи использовали различные средства, чтобы писать якобы от разных участников. На фоне постоянных обвинений стали появляться и другие – маги, рекламирующие себя.

В итоге, количество негативных отзывов превысило все допустимые границы, почти все маги были обвинены в шарлатанстве и мы приняли решение закрыть тему. Сообщения явно сфабрикованного характера были удалены с форума, остальные, более-менее походящие на правдивые, были оставлены. Хотя «правдивость» этих сообщений также может быть поставлена под сомнение, как положительных отзывов, так и отрицательных. Контролировать цели, которые преследуют пользователи, пишущие на форуме, практически невозможно. Для кого-то это может быть стремление отомстить магу, обезопасить других от обращения к шарлатану. Для других – желание слить более удачливого конкурента. Выяснить это невозможно.

Некоторые маги, которые писали нам, объясняли свои неудачи еще и тем, что обратившиеся к ним люди не выполняли необходимых рекомендаций, делали что-то неправильно и это стало причиной неудачной работы. Как обстояло дело на самом деле не известно.

После закрытия темы «Маги-шарлатаны» стали поступать письма  уже от пользователей сайта, с требованиями продолжить освещение этой темы. По многочисленным просьбам был открыт форум «Обман в магии», в котором, к сожалению, опять началось поливание грязью всех подряд. По некоторым отзывам было ощущение, что человек просто услышав какое-то имя мага, причастного к «непознанному», сразу же начинает его обвинять во всех грехах. Форум «Обман в магии» также был закрыт. Проверить или опровергнуть слова участников форума невозможно, а презумпцию невиновности пока никто не отменял. Проблема не в необходимости защитить магов от нападок, а в отсутствии механизма проверки реальности отзыва.

Такие же проблемы и с магами, о которых оставляют положительные отзывы. Часто создавалось впечатление, что маги могли сами оставлять о себе положительные отзывы, которые пишутся якобы от разных пользователей. Отследить это невозможно, человек может использовать разные компьютеры, разные адреса. Бороться с этим явлением невозможно. О чем наш сайт неоднократно предупреждал своих посетителей.

Тема магии вызывает большой интерес у пользователей, поэтому закрыть ее мы не можем. Но также мы не можем уберечь наших пользователей от недобросовестных или лживых утверждений о действенности или бездейственности магов.

Для нас всегда первостепенным является удовлетворение потребностей посетителей  сайта. В разделе Магия мы регулярно размещаем материалы по магии, приворотам, заговорам, обрядам. Мы стараемся освещать эту тему всесторонне и с различных точек зрения.

Поэтому просим пользователей сайта понять нашу позицию : «Магия – это одна из самых таинственных областей нашей жизни. Ни один нормальный человек не возьмется утверждать что-то, ничего не понимая в магии. У нас штатных специалистов по магии нет, разбираться в том кто на самом деле шарлатан, а кто всем помогает мы не собираемся».

На общих форумах обсуждение «хороших» и «плохих» магов не рекомендуется из-за отсутствия возможности проверить реальность отзывов и сообщений. Используйте общий форум «Магия» для получения информации о магии, как о процессе. Делитесь самостоятельными изысканиями, обрядами, заговорами.

На страницах  «Черной пантеры» вы можете найти множество способов сделать магические ритуалы самостоятельно, не обращаясь к посторонним людям с просьбами о помощи.

Через несколько дней на сайте начнет работать новый сервис «Социальная сеть». Мы постарались сделать сеть максимально удобной для общения. Каждый участник сможет создать свою страницу, вести свой собственный форум, блог. Разместить в своем аккаунте фотогалерею. Для всех будет включена опция личной переписки в форме он-лайн чата. У кого будет желание разоблачать шарлатанов – разоблачайте себе на здоровье со своими друзьями, в своем сообществе. Приглашайте в группу других пользователей, ищите действующих магов, делайте все, что вам интересно.

На личных форумах пользователь будет самостоятельно модерировать свой форум или свой блог, также и в создаваемых группах – создатель группы автоматически становится ее модератором. Если вы ищете мага, или сами занимаетесь магией – мы создадим для вас все возможности для удобного и продуктивного общения.

Наша цель – создать хороший, удобный и посещаемый сайт, на котором вам всегда будет интересно.
 
АЛЕКСЕЙ ЛЕСКОВ - ШАРЛАТАН, типа целитель, лечит руками! НИКОГДА НЕ
ОБРАЩАЙТЕСЬ К НЕМУ! делает только хуже, задурманивает голову и только
деньги с вас вымогает!
Ссылка на его страничку: http://vk.com/aleskov1987
и ссылка на его группу: http://vk.com/club52348531
Он окончил психологический факультет, собственно психологом он и работает под видом целителя. Может предложить Вам несколько бесплатных сеансов-якобы только для вас, но как они закончатся-вы его больше в гости не дождётесь, мало того получите как бонус такой поток гадостей в Ваш адрес, что мало не покажется. Предлагает услуги на расстоянии-ну вы же понимаете сами, что это смешно-это никак не проверить!
В общем потом удалит Вас из друзей и заблокирует в группе.
 
kravchga@gmail.com, просит высылать деньги на Галину Гойман страна Украина,берет мало,чем и цепляет,потом резко пропадает и блоктрует вас,народ не ведитесь!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки