Семейная жизнь способствует ожирению


Семейная жизнь способствует ожирению 02.07.2009 19:16 Интересное исследование, проведенное в Британии, подтвердило то, что семейная жизнь располагает к ожирению.

- В браке и мужчины и женщины в два раза чаще страдают ожирением, чем холостые люди. Теорий о причинах такого влияния семейной жизни на возникновение лишнего веса существует очень много. Самое главное, на мой взгляд, это комфортность межличностных отношений. Партнеры привыкают друг к другу, начинают меньше следить за собой и, соответственно, килограмм за килограммом набирают лишний вес. Кроме того, очень многие вступив в брак, перестают заниматься спортом и фитнесом, особенно это касается женской половины человечества, - говорит Натали Ворк, аспирант Школы глобального общественного здравоохранения (Лондон).

Специалисты советуют всем, кто вступает в брак, после медового месяца возобновлять контроль за едой и обязательно продолжать занятия спортом, чтобы сохранить свою фигуру стройной. Эти рекомендации адресованы представителям всех возрастных групп, даже пенсионерам обязательно выполнять легкий комплекс упражнений.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 23:43:39
Это одинокая жизнь и питание в макдональдсе способствует ожирению! Вы акценты не правильно расставили.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: