Ботокс провоцирует появление новых морщин


Ботокс провоцирует появление новых морщин 17.05.2010 01:21 Женщины, которые делают инъекции ботокса для устранения морщин, по мнению исследователей, могут в результате приобрести новые морщины на лице.

- Ботокс, попадая в мышцу, парализует ее, однако в мимическом процессе, как правило, участвует большое количество мышечных соединений. Как только одна из мышц перестает работать, другие начинают двигаться более активно, что может привести к появлению новых ярко выраженных складок кожи, - говорит доктор Беккер, доцент кафедры дерматологии Медицинского Колледжа (Нью-Йорк, США).

По мнению ученого, у женщин, регулярно получавших инъекции ботокс, появляются характерные морщины вдоль носа.

- Эти морщины можно увидеть у некоторых знаменитостей, например у Аманды Холден, Кайли Миноуг, Дани Миноуг, - добавил доктор Беккер.

В настоящее время исследователи выясняют, через какое время исчезнут приобретенные морщины, после прекращения инъекций препарата.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гамма, 17.05.2010 01:28:32
Самое главное, ничего не делать преждевременно, сначала надо все изучить. Буду искать, что это за морщины и как с ними бороться. Но пока процедуру отложу, спасибо за инфо.
Лия, 17.05.2010 01:55:38
Как обычно, палка о двух концах, уберешь одни морщины, появятся другие. Жизнь сложна и непредсказуема, однако.
Анна, 17.05.2010 23:01:56
Одно лечишь, другое калечишь. Или век живи, век лечись. Сюда уколись от одного, а сюда уже от последствий первого укола. В общем, не весело ,я долго думала о процедуре, теперь буду думать дальше, минусов больше, чем плюсов...
Красивая, 29.05.2010 05:17:03
Ну и что? Со старыми надо разобраться, а от новых как-нибудь уберегусь. Теперь получается, и уколоться нельзя? Зачем тогда этот препарат выдумали? Только для женской красоты и сохранения молодости, ну или хотя бы ее иллюзии. Вся наша жизнь полная иллюзия, поэтому я выбираю инъекции, пусть мужчины видят перед собой иллюзию идеала, а как на самом деле это никому не важно. Права я или кто-нибудь попробует поспорить?
Гость, 10.06.2010 10:59:06
Ога,если опираться на "мнения исследователей", быть женщиной в принципе  опасно :))))))))
Св, 09.07.2010 13:37:20
Так эти новые морщины такие ужасные, точно кроличьи. И ради чего? За ваши деньги вам ваши морщины поменяют на еще более жуткие? Да пусть они сами себе этот ботокс вкалывают.
Гостьvisala, 14.07.2010 01:12:22
vi cto molodie s uma poshodili v 27 let delatj injekcii PAZOR. eto nadodelatj v50 60 let AA ne v27 :!:
Гость ольга из ваки,41 год, 25.08.2010 20:58:40
ботокс это инородное тело. ученые пока не могут доказать и проверить какое действие он окажет через 20-30 лет на организм. фирмы и врачи делают деньги на глупых женщинах. я и не собираюсь этого делать!!!
Кира, 04.09.2010 14:31:06
Помимо неясности последствий действия ботокса, можно нарваться на неквалифицированного специалиста, получить страшную морду, вместо омоложенного лица.
Гость, 17.09.2010 02:06:16
Дамы, все не так страшно, если не колоть что попало у кого ни попадя))) Я колола по медпоказаниям-перекосило после травмы и воспаления лицевого нерва-не смертельно, но обидно- одна бровь вечно лезла вверх)))Так вот- побочный эффект- пропали мигрени)))на 1,5 года!!! Потом конечно вернулись...Да, я колола виюле 2008, нашла сейчас своего того самого доктора-ибо видела, что ваяют другие коновалы от медкосметологии с моими подругами*( и снова укололась-но уже не от траблов -они исчезли без следа!!! а для того, чтобы перестать во сне-неконтролируемо-морщить лоб)))Днем я все держу под контролем, а вот ночью*)ЭФФЕКТ ОБАЛДЕННЫЙ!!!
А, кстати- моя шефиня-хозяйка салона красоты, мне-41, ей-31, колет ботокс она уже лет примерно 6-по ее словам)-так вот у нее есть проблемы, но не с носом, с периорбитальной областью...не очень ей попадались доктора...ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РУК-И ОТ ГОЛОВЫ,КОТОРАЯ К НИМ ПРИСТАВЛЕНА! Так что ищите врача среди подруг-тех,кто не стесняеться сказать, что делал ЭТО! УДАЧИ!!!
Надя, 20.10.2010 14:09:00
А счастлива! Уколишь ботокс, такая красивая становишься. И нет других морщин.
Гость, 14.11.2010 21:50:12
все равно страшно экспериментировать со своим организмом
Диана, 25.05.2011 14:07:50
Если вам сделали некачественный ботекс, просьба связаться с нами. Снимаем фильм про омоложение на Первом канале. Расскажем вашу историю, разберемся с клиникой и научим людей выбирать правильные места.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: