Католическая церковь выступила против пневмонии


Католическая церковь выступила против пневмонии 19.11.2010 16:48 По мнению служителей католической церкви, большая смертность детского населения Индии от пневмонии прежде всего объясняется плохой координацией существующих медицинских ресурсов.

- Очень грустно, когда столько детей умирает от пневмонии и других инфекционных болезней. Большинство из них могли бы прожить долгую счастливую жизнь и служить обществу, однако они погибли из-за отсутствия координации и слаженной работы системе здравоохранения, - говорит отец Мэтью Авраам, секретарь католических епископов в Индии.

На Индию приходится около 25% мировой смертности от пневмонии.

- Эту ситуацию можно в корне изменить, но для этого потребуется мобилизация всех медицинских мощностей. Мы со своей стороны готовы предоставить помещения и другие ресурсы, но от правительства требуется открыть в каждом населенном пункте отделения первичной медико-санитарной помощи, проще говоря, требуются люди со средним специальным медицинским образованием, которые смогут проводить ежегодную вакцинацию от пневмонии, - добавил отец Мэтью Авраам.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 23.12.2010 03:57:29
Пневмонию должны лечить врачи. Почему все так происходит? Живем, цивилизация вроде развивается.а детей все больше погибает? Кому это все нужно? Почему нет противостоящих сил? ПОЧЕМУ?
Guru, 10.03.2011 22:48:15
У них не было денег.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: