Витамин D может снизить риск переломов в два раза


Витамин D может снизить риск переломов в два раза 23.05.2012 20:40 Американские ученые считают, что регулярное употребление витамина D девочками-подростками значительно снижает риск перелома костей.

- Подрастающим девочкам жизненно необходима дополнительная витаминизация организма витамином D и увеличения кальция в ежедневном рационе. Этого будет достаточно, чтобы костная ткань у ребенка сформировалась правильно и обрела необходимую плотность, обеспечивающую устойчивость костей к различным силовым воздействиям. Кроме этого, при искусственной витаминизации и минерализации, кости приобретают определенную эластичность, которая также уменьшает риск перелома при силовой нагрузке, - сказала Кетрин Эрэс, руководитель исследовательской группы (г. Бостон, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 04.06.2012 02:12:53
Рыбий жир надо давать детям до 21 года, тогда кости точно будут очень крепкими. На себе проверила.
Гость, 17.07.2012 20:11:08
Хороший совет, но половинчатый. Чтобы укрепить кости надо давать не только рыбий жир, но и усилить количество кальция в пище. В первую очередь это кисло-молочная продукция, творог. Также полезно есть холодец, не часто, но хотя бы один раз в месяц. С таким питанием можно не боятся за свои кости, они будут крепкие. Хотя конечно даже самое крепкое может также сломаться, поэтому надо беречь себя и не сувать свои конечности в опасные места. Если с инстинктом самосохранения у человека все в порядке, он вряд ли себе что-нибудь сломает.
Гость, 21.07.2012 00:59:37
Горбуша. Жареная, вареная, на пару. Еще солить ее можно, и даже струганиной есть. В Горбуше есть витамин Д, есть фосфор, в общем все, что необходимо для укрепления костей и профилактики переломов.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: