В Гане пациенты предпочитают лечить лихорадку Эбола у народных целителей


В Гане пациенты предпочитают лечить лихорадку Эбола у народных целителей 17.01.2015 03:46 Многие жители Ганы, при заболевании лихорадкой Эбола, вместо посещения врача идут лечиться к народным целителям.

- Мы фиксируем очень много случаев, когда больные Эболой не ложатся в больницу, а лечатся у колдунов и целителей. Они ходят по улицам, живут дома, колдуны делают какие-то манипуляции, которые никогда не помогут при лихорадке. Мы начали бороться с этим безобразием. Я лично обратился ко всем народным целителям, чтобы они докладывали о таких пациентах в ближайшее медицинское учреждение. Больные Эболой должны быть изолированы от окружающих и лечиться в закрытых учреждениях, они не имеют права ходить по улицам и заражать всех подряд, - сказал доктор Баду Саркоди, служба здравоохранения Ганы.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Лада, 27.06.2015 01:48:41
И не даром.. .Потому что они в больницах сразу массово помирать начинают, как будто их там специально на тот свет отправляют... Я всю статистику перерыла по этой эболе, очень странно - помирали пациенты только в больницах, кто на свободе был - ни один не умер. Может реально травили чем-то людей, чтобы панику на весь мир навести и лекарства продавать? Кто что думает?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: