Молитва Георгию Победоносцу - очень сильная защита


Молитва Георгию Победоносцу - очень сильная защита

Сегодня тысячи прихожан обращаются с молитвой к Георгию Победоносцу за защитой и помощью в мирное время и в военное. Он дарует мир, помогает в работе и спортивных соревнованиях. Святой слышит все обращения к нему в виде молебнов, молитв и произнесенные вне церкви искренние просьбы вне ее стен.

Кто такой Георгий Победоносец

Существуют различные трактовки о деяниях Святого Георгия. Одна из наиболее распространенных и признанных достоверной версий произошла в 3 веке нашей эры. Юноша из Азии, родившийся в бедной семье смог построить успешную карьеру военного при римском императоре Диоклетиане.

Когда начались угнетения христиан, он стал на их защиту, нарушил приказ императора, сохраняя жизни своим единоверцам.
После пленения ему предложили отречься от христианства. Сохраняя верность убеждениям, Георгий терпел различные пытки, при этом продолжал молиться и проповедовать веру во Христа. Несмотря на колесование, травлю ядами, каленое железо, помещение в негашеную известь и прочие зверства юноша оставался жив. Во время его обращений к Богу происходили чудеса, исцелялись смертельно больные, люди начинали принимать Христианство.

Так однажды, когда бывшего солдата колесовали, несмотря на адскую боль, он продолжал возносить хвалу Богу. Когда измученный пленник затих, мучитель возрадовался его смерти. Грянул гром, темное небо осветилось яркой вспышкой. Появившийся Ангел посланник Бога, коснулся ран, исцеляя их. Глас небес возвестил «Я с тобой, Георгий, не бойся!». После этого стражники и приспешники императора задумались о силе веры.

Когда сторонники императора уверовали в Единого Бога, мученика казнили, отрубив голову. Так император надеялся пресечь распространение Христианства.

Молитва георгию победоносцу очень сильная защита.jpg

Крылатый змей

Существует поверье, о крылатом змее, который требовал человеческие жертвы с поселений. Он поедал народ ежедневно, пока однажды проезжающий мимо юноша не пронзил его копьем. Не сложно догадаться, что это был Георгий во времена развития своей военной карьеры.

Люди начали благодарить и восхвалять его, писать его образ на картинах. Так по приданиям появились первые иконы.
Однако существует другое объяснение, почему святой мученик изображен в кольчуге на коне побеждающим крылатое чудовище. Длительное время змий и дракон считались символом зла. Поэтому на иконах заступник христианства изображается воином в сверкающих доспехах, пронзающий копьем крылатого змея. Это символизирует победу добра над злом.

Молитва Георгию Победоносцу – в чем ее сила

В ряде стран святого изображают на гербах городов, денежных знаках, чтят его память, обращаются к нему за помощью.
Например, в Грузии среди прихожан часто слышна молитва и просьбы к Георгию Победоносцу. Верующие в силу его чудес и провидение господа не оставляют без внимания его икону как в будни, так и в дни памяти 23.04; 03.10; 10.10 и 26.11.
Молитва георгию победоносцу о помощи.jpg

К сожалению, у нас не все знают какие молитвы возносить святому. Иногда ошибочно предполагают, что он покровительствует только военным и призванным в армию. Зафиксировано множество свидетельств, когда воззвание дало положительный результат в таких ситуациях:

  • Молитва Георгию Победоносцу о помощи возносится в случае болезни своей или близких.
Существует огромное количество свидетельств об излечении женских недугов, исцелении больных, когда уже готовились к худшему.
  • Молитва Георгию Победоносцу от врагов читается отдельными прихожанами или проводится всеобщий молебен в момент угрозы.

Так же можно попросить о защите, если у вас есть личный враг или недоброжелатель. Георгий обязательно поможет, устранит видимых и невидимых злопыхателей, даруют мир.

  • Действенной является молитва о помощи в работе, он помогает всем специальностям решить благоприятно профессиональные вопросы. Также помогает в поиске нового места работы.

  • Спортсмены обращаются с просьбами о помощи на соревнованиях и защите от травм.

  • Во время засухи или неурожая, потопов или нашествия вредителей.

Искренняя молитва с верой в силу Божью – это очень сильная защита на все случаи жизни.
Если вы не знаете церковных текстов, обращайтесь своими словами, главное что бы вера была искренней.

  • По возможности для обращения с молитвой посетите церковь, зажгите и установите возле его иконы свечу.

  • После произнесения обращения перекреститесь три раза и поклонитесь.

Так же к нему можно воззвать дома, особенно если заболевание или другие веские причины препятствуют посещению храма.

Тексты молитвы Георгию Победоносцу на русском языке для разных случаев

Молитва великомученику Георгию Победоносцу на победу от врагов

Молитва Георгию Победоносцу на победу от врагов.jpg

Молитва Георгию Победоносцу о помощи и защите

Молитва Георгию Победоносцу о помощи и защите.jpg

Молитва Георгию Победоносцу о помощи в работе

Молитва Георгию Победоносцу о помощи в работе.jpg

Слушать молитву Святому Георгию Победоносцу




Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: