Можно ли греть нос яйцом при насморке?

Можно ли греть нос яйцом при насморке?

Когда мы заболеваем, то становимся перед выбором: обратиться за помощью к врачу или прибегнуть к народной мудрости в лечении простуды.

Благо, последних вариантов существует огромное множество. Но мало кто задумывается о противопоказаниях, которые существуют в подобном домашнем лечении. Не каждое средство народной медицины хорошее. Большинство из них несут прямую опасность нашему организму.

Можно ли греть нос яйцом при насморке?

Сегодня мы разберем такой способ лечения насморка, как нагревание носа горячим яйцом, или мешочком с разогретой солью и песком.

Скорее всего, ваши бабушки или мамы предлагали вам погреть нос при появлении насморка. Можно было использовать теплое отваренное яйцо или просто носок, в котором лежала нагретая соль.

Способов согреть проблемный нос было много. И все это делали, ведь считали, что так облегчают свои симптомы и снимают воспаление. Иными словами — лечатся.

Можно ли греть нос яйцом при насморке?

Мы разобрались, почему нельзя нагревать нос во время насморка и сейчас вам расскажем, что к чему.

Насморк — это основной симптом, который сигнализирует о том, что вы подхватили простуду или вирус. Врачи рекомендуют не принимать тяжелые лекарства на начальном этапе, ведь вы можете побороть инфекцию при помощи своего иммунитета.

На первой стадии можно воспользоваться средством для промывания носоглотки и каплями в нос, которые сужают сосуды, если того требует ваше самочувствие. А можно обойтись просто регулярным промыванием.

Воспалительный процесс способствует образованию слизи в носу — именно так реагирует организм на инфекцию. Лучшее, что в таком случае можно сделать — это облегчить свое самочувствие. Своевременно удаляйте образовавшуюся слизь и промывайте нос. Как можно чаще сморкайтесь.

Можно ли греть нос яйцом при насморке?

Школьная программа научила нас: если тело нагреть — оно будет расширяться. Также происходит и со слизью, что образовывается в носоглотке. Нагревание только усилит воспалительный процесс, который будет способствовать развитию менингита и менингоэнцефалиту.

По статистике, больше половины заболевших такими болезнями, как менингит и менингоэнцефалит, в начале развития насморка грели свой нос яйцом или горячей солью.

А вы верите в народные средства? Если да, то проверяете, существуют ли противопоказания перед тем, как начать лечение? Или все же отдаете предпочтение современной медицине и лекарствам, которые прописал образованный врач?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector