Что категорически нельзя делать в високосный 2020 год

Что категорически нельзя делать в високосный 2020 год

Все, что выбивается из привычного ряда – настораживает и пугает. Високосный год породил в народе массу примет и суеверий. Можно к ним относиться как угодно, но прислушаться не мешает.

29 февраля лучше не покидать дом до восхода солнца. Считается, что Касьянов день – сосредоточие несчастий. До вечера лучше посидеть дома, поспать, заняться чем-нибудь необременительным. Серьезных дел лучше не планировать.

Нельзя переезжать. Особенно, если переезд планируется в другой город, область или страну. Приметы говорят — это повлечет за собой скандалы в семье и конфликты с друзьями, близкими людьми. Хотя, любой переезд, даже запланированный в обычный год, дело хлопотное и нервное.

Воздержаться от операций с недвижимостью. Это касается покупки и постройки собственного жилья. Народные приметы утверждают – такой дом точно не станет полной чашей и защитой от внешнего мира, и кроме несчастий и болезней домочадцев это жилище ничего не принесет. Это не значит, что нужно отвергать хороший вариант. Просто тщательней проверяйте документы и будьте внимательны во время сделки.

Что категорически нельзя делать в високосный 2020 год

Нельзя продавать ценности. Продажу квартиры, дачи, машины лучше отложить до следующего года. Приметы советуют не торопиться, чтобы потом не пожалеть. Есть риск быть обманутым или продешевить. Правда, совершая крупные сделки, никогда не стоит торопиться. Даже, если год вполне обычный.

Плохое время для приобретения и продажи животных. Ну, с покупкой можно и повременить. Только вряд ли те, кто кормится с разведения животных, остановят свою деятельность на год.

Нельзя ничего выращивать на земле. Ну, эдак без хлеба можно остаться. Это, если в масштабе страны. Да и свои 6 соток никто не оставит на год. Все равно все зависит от погоды. А она и в обычный год может подвести.

Грибы, ягоды и травы в лесу лучше не собирать. Жаль. Но выход есть. Зайдя в лес нужно попросить високосный год забрать все плохое, а отдать хорошее.

Что категорически нельзя делать в високосный 2020 год

Нельзя подбирать на улице круглые предметы. Речь не только о мячах. Монеты, кольца – нельзя поднимать и забирать с собой. Приметы вообще не рекомендуют забирать с собой найденное.

Наши предки-славяне считали 29 февраля днем Кощея-Чернобога, повелителя темноты и всего плохого на земле. Хорошей традицией считалось в полночь раздавить в руке куриное яйцо, символизирующее жизнь Кощея.

А какие приметы, связанные с високосным годом, знаете вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector