Вторая половинка: критерии и способы поиска

Вторая половинка: критерии и способы поиска

Независимо от возраста многим хочется обрести, наконец, своего человека, с которым можно будет делить радости жизни, её трудности и невзгоды. Решить эту проблему помогут знакомства для брака в Хайфе. Однако не стоит ждать, что наличие рядом подходящего человека способно решить все жизненные проблемы. Для начала нужно стать счастливым самому и только после этого приумножать счастье рядом с любимым человеком.

Тестовые вопросы

Опыт показывает, что самые продолжительные и благополучные отношения наблюдаются между двумя равными людьми. Чтобы уточнить этот параметр, нужно задаться определёнными вопросами относительно себя и будущего партнера. Тогда станет понятно, какого уровня человек подходит. Позиции, по которым важно совпадение взглядов двух человек:

  • Возраст.
  • Материальное положение.
  • Уровень образования, саморазвитие.
  • Наличие детей.
  • Вероисповедание.
  • Основные цели в жизни.
  • Здоровье, физические параметры.

Представляя себе будущего партнера, нужно четко разграничивать принципиальные черты характера, которые ни в коем случае не приемлемы и те, которые считаются допустимыми. Также относительно себя нужно решить, что в своей жизни человек готов изменить, находясь в отношениях, а что останется неизменным.

Лучшие способы поиска

Формируя свою модель поведения в поиске второй половинки, нужно почаще напоминать себе о конечной цели. Важно представить себе, что может быть интересно воображаемому партнеру, что для него может быть важным в человеке противоположного пола. И таким образом, поведение интересы и планы должны соответствовать этому образу. То есть нет смысла выставлять себя легкомысленным, ветреным, авантюрным человеком, находящимся в поиске домашнего творческого интроверта, который ценит покой и уют. Поэтому, коротко говоря, свою вторую половинку нужно искать в той сфере, которая для него естественна.

Успешно завершается поиск, когда встречаются люди, связанные не столько общими интересами, сколько похожими взглядами на жизнь мир и стилем жизни. Также наибольшее понимание наблюдается  у людей, чьи профессии похожи или связаны, например, массажист и парикмахер. медсестра и стоматолог, секретарь и бухгалтер. Получается, что первостепенное значение имеет то, чем человек занимается большую часть времени, что он хочет делать в будущем и как он достигает своих целей.

Наконец, стоит отметить, что поиск – это всегда определённая череда неудач на пути к победе. Поэтому не стоит опускать руки раньше времени. Ведь люди не делятся на идеальных вторых половинок и плохих людей. Вполне возможно, новые знакомства принесут новых хороших друзей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector