Какие годовщины свадьбы не стоит отмечать?

Какие годовщины свадьбы не стоит отмечать?

В современном мире всё меньше людей верят в различные приметы. Однако суеверия возникали не на пустом месте, а основывались на многолетнем опыте наших предков. А они полагали, что семейное счастье нужно прятать от посторонних глаз и стараться, чтобы окружающие знали как можно меньше подробностей вашей супружеской жизни.

Если верить народным поверьям, существуют годовщины свадьбы, которые не нужно отмечать. Так как большие празднества в эти даты могут привести к краху семьи или появлению проблем со здоровьем у кого-то из супругов.

16 годовщина

Считается, что отмечать день свадьбы каждый год можно до 15-летнего юбилея. Перешагнув этот рубеж, рекомендуется устраивать праздники исключительно в круглые даты — раз в пять лет.

Какие годовщины свадьбы не стоит отмечать?

На 16-ю годовщину свадьбы, её еще называют топазовой, лучше собраться в узком кругу близких родственников или провести этот день вдвоем. Хорошим вариантом будет новый медовый месяц, во время которого супруги смогут освежить чувства и вернуть былую страсть в отношения.

17 годовщина

Приметы говорят, что чем спокойнее Вы проведете эту дату, тем крепче будут отношения в дальнейшем. На розовую или оловянную свадьбу лучше никого не собирать, а посвятить тихий семейный праздник воспоминаниям о приятных совместных событиях, полистать фотоальбом, и, возможно, уже начать продумывать то, как Вы хотите отпраздновать 20-летний юбилей.

19 годовщина

Шумно отмечать гранатовую свадьбу не принято, можно разрушить отношения и развестись раньше 20-летнего юбилея. Вообще психологи советуют перед большими юбилеями не устраивать промежуточных праздников — они выматывают нервы и притупляют положительные эмоции на последующем основном торжестве. Лучше немного потерпеть и от души повеселиться с гостями всего через год.

Какие годовщины свадьбы не стоит отмечать?

28 годовщина

Эту свадьбу называют никелевой и, если вспомнить свойства данного метала, то мы увидим, что несмотря на прочность, он быстро тускнеет и становится невзрачным без постоянного ухода. Также и с браком: многое уже пережито вместе, но, помимо хороших моментов, накопились совместные претензии и разочарования. По статистике большая часть разводов проходится именно на этот период. Поэтому попытайтесь с минимальными душевными потерями пережить возможный кризис семьи, откажитесь от пышных празднований и гуляний.

А Вы отмечаете все годовщины свадьбы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector