Что каждый человек генетически наследует от отца

Что каждый человек генетически наследует от отца

Сегодня не обязательно делать тест ДНК, чтобы понять, кто отец ребенка. Достаточно знать несколько фактов, которые безошибочно могут указывать, чей малыш. Вот какие вещи люди наследуют по отцовской линии, независимо от того, на кого похож ребенок внешне.

Уши до года

С появлением малыша на свет, он может быть не похож внешне на отца или будет неясно, в кого он пошел. Однако до года форма ушей ребенка остается такой же, как и у отца. Со временем она может поменяться на материнскую, но в реальности будет такой, как уши папы.

Психические отклонения

Даже если мать страдала шизофренией и стояла на учете у психиатра, но в данном случае с отцом все в порядке, то и с ребенком будет все в порядке. Но, если папа страдал неадекватным поведением, ребенок, скорее всего, унаследует это. Так что, если ребенок ведет себя не вполне адекватно, все вопросы к отцу. Правда, если родители решили поздно завести малыша, генетика ДНК матери может измениться.

Что каждый человек генетически наследует от отца

Кривые зубы

Даже если у матери хорошие зубы, ребенок может от отца унаследовать плохую эмаль и неправильный прикус.

Что каждый человек генетически наследует от отца

Бесплодие

Если у отца были проблемы с мужским здоровьем, и малыш был зачат с помощью ЭКО, ребенок может унаследовать бесплодие. Женские болезни матери никак не влияют на проблемы с зачатием.

Что каждый человек генетически наследует от отца

Сердечные болезни

Сыновья могут унаследовать от отца заболевания сердца. Связано это с формированием коронарной артерии, за которую отвечает ген, достающийся от отца. Так что, если папа страдал заболеваниями сердца, то его сыну на 100% передастся болезнь. Если же родилась девочка, то она может и не унаследовать сердечное заболевание, но в некоторых случаях гены могут передаться и ей.

Пол ребенка

Зависит не от женского организма, а от генов отца, типа сперматозоидов. Именно они и определяют пол будущего ребенка. Женская яйцеклетка всегда несет заряд Х. Мужская клетка может иметь один из двух зарядов – Х или Y. В этой ситуации многое зависит от времени зачатия: если сперматозоид встретился с яйцеклеткой в течение суток, то родится мальчик. Это связано с тем, что Y-хромосомы погибают быстрее. Если прошло больше времени, рождаться будет девочка. Но пол ребенка зависит от типа сперматозоидов, выпускаемых мужским организмом.

Что каждый человек генетически наследует от отца

Цвет глаз

Ребенок может унаследовать как цвет глаз матери, так и отца, но чаще всего оттенок роговицы оказывается таким, как у папы, как и некоторые черты лица.

Рост

Наследуется как от матери, так и от отца, но есть теория о том, что, если отец был высоким, ребенок точно не будет маленьким.

А что ещё человек наследует только от отцов?

20 комментариев

Человек может наследовать от отца или матери различные их свойства ( одаренность, склонность к заболеваниям, темперамент, пол и тд. ) в зависимости от ДНЯ ЗАЧАТИЯ и ГЕНЕТИКИ родителей. Методика нахождения лучших дней зачатия разработана русскими учеными.

Характер,интеллект,большинство наследственных болезней передаётся через x хромосому, а значит от отца сыну передаются не может, только от матери.

Отец передаёт так — то интеллект ТОЛЬКО дочере, а мама сыну. И это давно уже доказано

А у ребенка есть тёти, дяди, бабушки. дедушки и как с этим быть, когда ребёнок что-то от них наследует?

Сын похож на мать, цвет глаз, характер и болезни от матери. Дочь-копия отца и характер отцовский. Есть какая-то связь между внешностью и всем остальным.

С чего это дети не отца, если не на него мальчики похожи? ! У моего бывшего мужа вообще ни один ребёнок(от разных браков) на него не похож, мой сын похож на мою маму. Его дочери например похожи на его жён. Аналогично мой брат похож на мою маму. Вы шутите что ли, что не отца дети, если не похожи?! ?‍♂️

У матери пять сыновей. И каждого из них зовут Василий.
— «Как различаете Вы их?» — её спросили.
Удивлена, чуть смущена, — «По отчеству» — ответила она.

как мог родиться человек и унаследовать бесплодие, если отец страдал бесплодием?

Брехня. Мой отец был с детства частично невменяем, деспот, алкоголик. беззубый полностью. У меня всего этого нет.

Господи, что же у него было хорошее, за что его ваша мама полюбила и решила родить от него ребенка. Видать, смолоду он таким не был. Просто слабохарактерный. А вообще все эти размышления о том что от отца, а что от матери похожи на гороскоп или гадание на кофейной гуще. Можно только догадываться…

Думаю, все не так просто как хотелось бы видеть. Например, рост мальчика полностью зависит от роста матери! У девочек почти так же, за исключением, что они будут меньше братьев, но уж точно не меньше матери. относительно передачи психованности то тут уж в каком обществе развивается ребенок. В примере с Россией, увы , дети обречены на психические расстройства если вовремя их не увезти к «врагам» окруживших нашу такую гуманную и «здравомыслящую страну

Ну ты и придурок!, куда отвозить?, чтобы им с 6 лет преподавали сексологию?, учили быть трансгендорами? и т.д., и т.п.

В жизни возможно всё, что только можно себе представить. И даже то, что представить нельзя.

Всё это — поверхностные представления. Самое главное, что передаётся по наследству — механизм обработки информации и все его особенности, в том числе и отклонения.

Это не передается по наследству!, этому должны учить в универах, чего не происходит, поэтому мало кто умеет пользоваться наплывом инфы!, в таком потоке инфы это дар!, в основном человек теряется и тупеет от этого!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector