Почему не надо мстить своим обидчикам

Почему не надо мстить своим обидчикам

Каждому хоть раз в жизни приходится сталкиваться с незаслуженными обидами, предательством. Но не стоит разрабатывать план мести обидчикам. Все совершенное зло вернется им бумерангом. Для этого ничего не нужно делать, достаточно отпустить и забыть все обиды. Пройдут года, но тот, кто однажды предал, изменил, причинил боль обязательно столкнется с этим.

Речь сейчас идет не о карме. Таковы законы жизни. Каждый человек страдает, кому-то приходится переживать это раньше, кому-то позже.

Реалии таковы, что некоторые страдают больше остальных, и это кажется несправедливым. Жизнь заставляет испытывать страдания именно в те моменты, когда этого ожидаешь меньше всего. В голове остается лишь одна мысль: «За что, чем я это заслужил?» Все дело в том, что рано или поздно боль приходится испытать каждому.

Сегодня может казаться, что жизнь прекрасна, все складывается лучшим образом, а на следующий день все рушится. Накатывает грусть, отчаяние, нет желания идти дальше и что-то делать. В эти моменты крайне сложно оставаться спокойным и действовать по намеченным планам.

Если боль была причинена любимым, другом, коллегой или просто соседом, то первой мыслью, которая приходит большинству людей, становится месть. Хочется, чтобы обидчик пережил то, что пришлось испытать самому. Начинается ожидание момента, когда «враг» окажется наказанным жизнью, время идет, но ничего не происходит. Все это опять вгоняет в подавленное состояние. Почему так бывает? Судьба настроена против?

Почему не надо мстить своим обидчикам

Жизнь обязательно расставит все на свои места. Все обязательно вернется. Как правило, происходит это в самый неподходящий момент, когда и без того будет непросто. При этом обидчик может и не понять, почему это происходит. А может и догадается, что пришла расплата за совершенное в прошлом зло.

Однажды злодей окажется в том же положении, в котором находилась жертва. Жизнь сама накажет за все прегрешения. Таков закон энергии в мире. Каждый получает то, что вкладывает в мир.

Назвать происходящее можно по-разному: кармой, бумерангом или простым совпадением. Но факт остается фактом, сеющий добро, получает добро. То же самое происходит и с теми, кто сделал в прошлом зло и спокойно продолжил жить. Расплата его настигнет. Удар будет нанесен по всему: общественной жизни, семье, работе.

В момент, когда обидчик будет испытывать сильнейшую боль, окажется всеми покинутым и сломленным, чувствуя все, что довелось пережить его жертвам, в этот момент его и коснется возмездие.

При этом стоит задуматься о том, что между обидчиком и жертвой есть огромная разница. Жертва осознает, что с ней происходит, учится на своих ошибках, не допускает их в будущем. Злые люди просто продолжают причинять вред окружающим, не задумываясь о последствиях. В результате, они не будут знать, как справляться с собственной болью.

Приходилось ли вам задумываться о мести?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector