Дети-эгоисты — проблема сегодняшнего дня: что делать

Дети-эгоисты — проблема сегодняшнего дня: что делать

Проблема современного общества – это неправильное воспитание будущего поколения. Дети сегодня очень агрессивны, эгоистичны и разбалованы. А причиной всему становится неточное понимание фразы «идеальные родители». Не наказывать и ни в чем не отказывать – именно так сегодня агитируют молодые мамы. Но, правильно ли это на самом деле? Ответ прост: конечно же, нет! Своим опытом в правильном воспитании поделилась блогер и по совместительству мама шестерых детей Эрин Спенсер.

Дети-эгоисты — проблема сегодняшнего дня: что делать

Эрин с грустью осознает, что современные дети – это настоящие эгоисты. Ее также не являются исключением, призналась многодетная мама. Она рассказала совсем банальную, но очень неприятную историю из своей жизни.

Как-то в канун рождественских праздников Эрин обдумывала бюджет на праздник и домашние счета, к ней подошел ее старший сын с заявлением, что ему нужны новые кроссовки. Все бы ничего, если бы у него их не было, но ведь всего 5 месяцев назад мальчику уже были приобретена спортивная обувь.

Мама, естественно, стала объяснять, что сейчас нет возможности купить ему брендовую обувь. На что мальчик стал возмущаться. Такая сцена заставила Эрин задуматься, что она делает неправильно и, оглянувшись вокруг, она увидела, что ее дети все такие. Они модно одеты и спокойно пьют латте, им реально все равно на трудности родителей. И женщине пришло на ум, что надо менять все это, ведь дальше будет еще хуже.

Эрин решила составить для себя определенные правила воспитания, которые дали результат и дети начали вести себя более целесообразно и стали помогать:

  • родителям следует запомнить, что ребенка нельзя просить что-то сделать, ему необходимо давать указания, которые он просто обязан будет выполнить;
  • нельзя баловать ребенка, стараясь купить ему все самое лучшее, следует распределять бюджет правильно, не вгоняя семью в долговую яму;
  • детей необходимо мотивировать на труд ради того, что он хочет (оплата за работу);
  • родитель должен показывать пример вежливости и учить манерам;
  • подарки выбирать для детей следует, опираясь только на правила: им нужно и они хотят (это те вещи, которые будут по-настоящему полезными, что они будут носить и использовать);
  • родители обязаны привить ребенку милосердие к окружающим (детям следует показывать, что помощь другим – это хорошая черта и еще никому не навредила).

Дети-эгоисты — проблема сегодняшнего дня: что делать

И самое главное, когда родители сами понимают, что поступают правильно и не во вред другим, то и дети их будут это осознавать. Важно не только корректировать поведение ребенка, но и быть ему примером. Только в таком случае дитя вырастит хорошим человеком.

А как вы воспитываете своих детей?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector