Снимите это немедленно! Неудачные вещи, которые мамы надевают на детей

Снимите это немедленно! Неудачные вещи, которые мамы надевают на детей

У молодых родителей нередко складывается впечатление, что индустрия детской одежды на 70% состоит из неудачных и нелепых вещей. Взрослым намного легче разобраться со своим гардеробом: они отлично понимают, что им нравится, а также в какой одежде удобно работать, гулять или отдыхать.

У малышей все складывается иначе. Они носят те вещи, которые для них выбрали заботливые родители или другие родственники. Поэтому нередко получается так, что такие вещи выглядят на ребенке далеко не идеально.

Гуляя на детской площадке, отчетливо заметно, сколько неудобной, непрактичной, а порой просто некрасивой одежды одето на детишках.

Снимите это немедленно! Неудачные вещи, которые мамы надевают на детей

Что стилисты советуют обязательно убрать из гардероба малыша?

Одежда кислотных цветов

Цвет является сильным средством, воздействующим на детскую психику. Поэтому малышам подходит мягкая и сдержанная палитра цветов, например, бежевый, светло-коричневый, синий, зеленый, желтый и пр.

К комплектам можно добавить небольшие яркие вставки. Однако, полностью одевать ребенка в чересчур кричащие яркие вещи будет большой ошибкой. Ребенок в такой одежде выглядит неуместно и вульгарно.

Спортивный стиль

Многие взрослые считают, что детские треники — самая удобная и универсальная одежда, особенно, для активных чад. Они недорогие, легко стираются и отлично подходят как для дома, так и для прогулок.

Снимите это немедленно! Неудачные вещи, которые мамы надевают на детей

Некоторые мамы к таким штанишкам добавляют лыжные курточки и спортивную обувь типа кед. И вот уже милый ребенок превратился как минимум в кандидата в сборную страны, что смотрится по меньшей мере нелепо. Поэтому спортивную одежду надо оставлять для занятий спортом.

Футболки и майки с бесконечными героями детских мультфильмов

Многие дети увлечены героями мультфильмов, сказок и комиксов. Лучше не демонстрировать их увлечение через одежду, тем более, что мода на такие вещички осталась в прошлом.

Колготы белого цвета

Сейчас даже для праздников белые колготы выглядят не очень хорошо. К тому же они быстро пачкаются и нередко плохо отстирываются.

Снимите это немедленно! Неудачные вещи, которые мамы надевают на детей

Девочкам для школьной формы стилисты советуют покупать колготы под цвет обуви или юбки. Они уведут школьный look девочек в модный стиль «преппи», который ассоциируется с опрятностью и элегантностью.

Джинсы-скинни

Такая модель совершенно не подходит дошкольникам и младшим школьникам, и совершенно не украшает их фигуру. Тем более, что у детей этого возраста часто бывают худые ножки и демонстрировать этот временный недостаток совершенно ни к чему.

Лучше выбрать джинсы свободного кроя либо прямые классические брюки.

Также ребенку лучше не приобретать джинсы с низким расположением шагового шва.

Снимите это немедленно! Неудачные вещи, которые мамы надевают на детей

Длинный шарф (палантин)

Детский шарф не должен быть чересчур длинным. Он будет мешать ребенку свободно двигаться.

Заменить его надо коротким шарфом или снудом, которые не доставят никаких неудобств и защитят малыша от возможного переохлаждения.

Наверняка, у ваших детей также есть не совсем комфортные и нелепые вещи. Какая одежда вашего ребенка оказалась абсурдной и непрактичной? Поделитесь опытом, чтобы другие мамы не совершали ошибок с выбором одежды для своих малышей.

5 комментариев

Могу согласиться только с тем, что белые колготки отстирывать проблематично. А в отношении одежды то она должна быть разная, соответствующая возрасту и назначению к учебе, спорту, отдыху, празднику, сезону. Должна быть максимально удобной, состав тканей не должен вредить здоровью и конечно же стильной и не скучной.

Ну если в детстве носить футболки с героями мультфильмов и комиксов не надо, то когда можно? Наверно лет в 20-25 судя по ассортименту молодёжных магазинов одежды

У меня сотрудница в 42 носит подростковую одежду с мультяшками и тд, вот, действительно, выглядит нелепо

ощущение,что автор нарочно поместил в «антитренды»все самое удачное и удобное.соглашусь с тем,что белые колготки не практичны,пачкаются и отстирать тяжело.футболки/батники с супергероями-ярко и мило,если,конечно правильно подбирать под возрастную категорию.спортивные штанишки и кроссовки-самая удобная и практичная одежда для садика и/или детской площадки,а также,в моем случае-у меня 2 сыновей,1,5 и 4 года,для школы.у нас школа с 3 лет.в школе моего сына школьной формы нет и в этом возрасте,когда застежки на джинсах доставляют неудобство учителю,т.к самостоятельно ребенок не может справиться,то нам настоятельно рекомендуют именно спортивные штаны.в садиках так же-т.к воспитателю легче менять подгузник(в испании в садик можно отдать с 5 мес. и до окончания в 3 годика не заставляют отучать от подгузника.но вот в школу в 3 годика с подгузником не принимают.разочек-два,при необходимости,ребенку штанишки сменят,но могут вызвать родителя,чтоб сменил вещи или забрал домой.что касается кроссовок-сейчас это самая удобная обувь даже для взрослых,а уж для ребенка,бегающего,лазающего и вечно активного тем более.джинсы-скинни,если они не сползают при движении,вполне удобная и милая вещь.на какую фигуру вы столько внимания решили обращать?худые ноги или нет,это дети,лично я такие вещи не рассматриваю,как проблему.хуже смотрятся такие джинсы на девушках с лишним весом,детям ни к чему взрослые комплексы.шарф вообще вещь неудобная для ребенка,а уж длинный,хоть и модно,но ребенку подойдет,лишь для красивых фотографий,по моему мнению.а снуды моим детям не нравятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector