Как положение языка влияет на эстетику лица

Как положение языка влияет на эстетику лица

Люди наделены от природы индивидуальными чертами лица. У одних они идеальные, у других не очень. Оказывается, эстетичный вид любого человека зависит от положения костей черепа. Обычно красотой наделены лица с правильным, физиологичным их расположением.

Лицо с выдвинутой вперед, широкой верхней челюстью признано врачами правильным. Именно этот фактор оказывает влияние на существующий эталон красоты, к которому привыкло человечество на протяжении тысячелетий.

Физиологически правильно, когда язык размещен вверху ротовой полости, а его кончик находится за зубами верхней челюсти и вплотную прижат к небу.

Язык – это мышца и в правильном положении, он оказывает давление на небный отросток верхней челюсти, который формирует красивые формы лица, пропорциональное положение носа, скул, верхнего ряда зубов у человека. Смещенные максиллы (верхняя челюсть) формируют неправильный прикус, кривизну перегородки носа, асимметрию глазных яблок.

В норме «горизонтально развитое» лицо обеспечивает давление языка, при котором сохраняется высокое положение максилл. У красавцев актеров, моделей и простых людей, у которых с этим проблем не возникает, внешний вид безупречен. Слабый неразвитый язык с этой функцией не справляется, в результате максиллы опускаются. Появляются эстетические проблемы, выступающие на лице.

В случае нижнего предлежания языка, верхняя челюсть будет опускаться и задвигаться назад, что ведет к формированию «скошенного» подбородка. В этом случае овал лица вертикально вытягивается. С годами ткани «спадают» вниз образуя брыли.

Выход из положения

  1. Следует держать под контролем местоположение языковой мышцы во время покоя. Чтобы не ошибиться и понять, как он должен лежать, надо произнести звук «Н».
  2. При сглатывании необходимо следить, чтобы язык был буквально «прилеплен» к небу, но дыхательные пути должны оставаться свободными. Максилла при таком положении языка выдавливается вверх с большей силой.
  3. Желательно овладеть техникой английского доктора Майка Мью. Британец разработал теоретические навыки по горизонтальному развитию лица.

Как положение языка влияет на эстетику лица

Он утверждает, что мышцы задней части языка контролируют подсознание человека. Следовательно, положение языка поддерживается на «автомате» и подсознание помогает сделать черты лица красивыми или наоборот.

Регулярно занимаясь практикой по методу доктора, язык будет автоматически принимать правильное положение. Полезная привычка выработается неосознанно.

Полноценное лицевое развитие зависит от расположения языка, который, в свою очередь, влияет на внешность индивида. От силы давления самой сильной мышцы человеческого тела на верхнее небо, зависит расширение верхней челюсти, как следствие, обаятельная улыбка и красивые черты в целом.

Верите вы, что выполняя практики британского доктора можно изменить черты лица?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector