Причина отравления — крем для кожи. Как нас губят привычные косметические средства

Причина отравления — крем для кожи. Как нас губят привычные косметические средства

Недавно женщина в Америке попала в больницу с жалобами на плохое самочувствие. У неё не было признаков каких-то заболеваний, потому врачей весьма сильно озадачила эта ситуация. Но уже совсем скоро было выяснено, что послужило причиной этому явлению.

Дело в том, что содержание ртути в крови на литр составляло 2630 микрограммов. Это содержание в десятки превышает нормальные значения. И причиной такому скачку ртути в крови послужило Мексиканское косметическое средство. А если быть точным, то специальный крем для лица. Женщина наносила его на лицо на протяжении множества лет. Оно помогало ей справиться с черными точками на лице.

Высокое содержание ртути в косметическом средстве легко объяснимо. Дело в том, что ртуть препятствует образованию меланина, который делает кожу темной. Поначалу, это не вызывает ничего негативного для организма, ведь мы принимаем ртуть в пищу на постоянной основе. Но такое длительное применение косметики с содержанием ртути вызвало подобную проблему. На данный момент о пациентке ничего неизвестно.

Как уберечь себя от подобной ситуации

У многих может появиться вопрос о том, как же обезопасить себя от подобной ситуации. Ведь это может произойти с каждым. Собственно, весь вышеописанный рассказ был просто подводкой к этому вопросу.

Уберечь себя можно несколькими способами. Самый простой заключается в том, чтобы покупать крема для лица только от сертифицированных производителей. Никогда не покупайте средства с сайтов, типа Амазона. Может эти крема и помогут избавиться от проблемы, да ещё и за небольшую цену. Но проблема лишь в том, что для здоровья останется весьма неприятный осадок. Лучше немного переплатить и получить не такой хороший эффект, но при этом не угробить здоровье ради мнимой красоты.

Второй способ заключается в том, чтобы самостоятельно делать крема для лица. Дело в том, что это сделать очень просто. Нужно лишь немного разбираться в этом. Требуется понимать, какие вещества на что воздействуют. К примеру, витамины могут сделать кожу более упругой и так далее. Потом требуется знать, как искать эти вещества, вернее, в каких продуктах. Складываем всё это и делаем маску из нужных ингредиентов, ничего сложного. Всё, что будет нанесено на кожу лица, по большей части, впитается в нижний слой кожи. А это, в свою очередь, улучшит её состояние. Чтобы показать наглядно , следует сделать крем самим.

Ингредиенты

Для начала перечислим ингредиенты, которые понадобятся нам для приготовления:

  1. Для начала берем воду, будет достаточно 240 миллилитров.
  2. Всего 2 капли эфирного масла, любого, на ваше усмотрение.
  3. 3/4 стакана масла (абрикосового, или миндального).
  4. Треть стакана кокосового масла (Если возможно, масло должно быть рафинированным).
  5. Понадобится также ланолин. Он должен быть жидким, в размере четверти чайной ложки.
  6. Найдите пчелиный воск, натуральный. Нам понадобится всего 28 грамм.

Приготовление

Теперь можно начинать готовить. Для этого нужно выполнить ряд простых действий.

  1. Первым этапом является объединение воды и эфирного масла. Также можно добавить масло с содержанием витамина E, но только в том случае, если такое масло есть. Отставляем полученную смесь в сторону, работаем параллельно с другой.
  2. Далее создаем базовую основу крема. Для этого в кастрюлю нужно добавить миндальное/абрикосовое масло, кокосовое масло, ланолин и пчелиный воск. Начинаем топить его на паровой бане до того состояния, пока воск не начнет плавиться. После образования однородной массы, выключаем огонь.
  3. Дайте приготовленной ранее основе остыть. Она должна немного загустеть и получить коричневатый оттенок;
  4. Следующий шаг является весьма сложным. Включаем блендер на полную мощность, и начинаем перемешивать основу. Постепенно, не выключая блендер, добавляем массу, полученную в первом шаге. И добавляем именно постепенно, ведь только так можно получить эмульсию. В противном случае, это будет каша, которая не принесет такой большой пользы. Когда большая часть компонентов была смешана, выключаем блендер и заканчиваем в ручном режиме;

Хранить полученную смесь требуется в темном уголке, в банке без запаха.

Поделитесь в комментариях своим опытом приготовления и использования крема по нашей инструкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector