Почему жалость – бесполезная трата энергии

Почему жалость – бесполезная трата энергии

Люди жалеют других людей по разным причинам – из-за характера, отношения к жизни, возникшей ситуации и обстоятельств. Специалисты доказали, что жалость – это очень энергозатратный процесс, поэтому стоит от него отказаться. С энергетической точки зрения, жалость – это состояние, которое вызывает желание оказывать помощь, психологическую, моральную и эмоциональную поддержку, участвовать в решении вопроса. Часто это происходит на подсознательном уровне, когда человек чувствует, что он должен или обязан, ведь так проявляется сила и лучшие стороны характера. Некоторые психологи говорят, что иногда жалость – это способность продемонстрировать позицию более сильного, успешного и уверенного человека. В результате чего происходит постепенное уничтожение личности и характера.

Кому жалость вредит?

Когда устанавливается энергетический контакт, то энергия тратится у обеих сторон, поскольку происходит расход ресурсов. Это вредно, что неоднократно доказывали психологи и специалисты по эзотерике. Даже священники считают, что жалость унижает. От этого человек не становится сильнее, ведь Душа пребывает в жалком состоянии, в котором он и так находится.

Ситуация складывается не очень хорошая. У каждого мужчины или женщины свой путь в жизни, в течение которой надо решать много задач и справляться с проблемами. Из-за обстоятельств он или она этого не делают, провоцируя развитие жалости к себе со стороны окружающих. В этом случае, наблюдаются неестественные действия, которые нарушают законы природы. Следствием этого становится потеря сил и нарушение природного хода вещей.

Человек способен заболеть, ведь ему плохо в духовном и физическом плане. В муках он осознает, что нашел свой путь и видит направление, куда необходимо двигаться, чтобы выйти из сложившейся ситуации.

Почему жалость – бесполезная трата энергии

Ставка на милосердие

Это не жалость, а только рука помощи, благодаря чему нуждающийся получает силы пройти свой путь и набраться опыта. Милосердие не требует растраты энергетических ресурсов, ведь оно является разумным и искренним, основано на любви без условий и принятии ситуации.

Поэтому священники и психологи советуют проявлять к друзьям, родным, коллегам именно милосердие, чтобы не истощить свои энергозапасы и не заболеть.

Какой способ подходит для того, чтобы восстановить внутреннюю энергию?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector