Как оформить букет из роз: общие правила и принципы составления эффектных композиций

Как оформить букет из роз: общие правила и принципы составления эффектных композиций

Многие женщины считают цветы лучшим подарком. Цветочные букеты можно дарить по разным случаям. Они помогают выразить любовь, благодарность или просто оказать знак внимания. Наибольшей популярностью пользуются букеты из роз. Однако собрать привлекательный букет из роз самостоятельно может быть непросто, поскольку необходимо соблюдать некоторые принципы составления подобных букетов. Приятно удивить своих близких, любимых или коллег букетами, собранными профессиональными флористами, поможет интернет-магазин Роза Вам — доставка цветов в Москве. В электронном каталоге интернет-магазина представлен широкий ассортимент различных композиций из роз по доступным ценам. Заказ цветочного букета дарит клиентам уникальную возможность сделать оригинальный сюрприз быстро и недорого.

Правила составления букетов

Составление букета из роз требует соблюдения некоторых правил. Композиция должна выглядеть гармонично, поэтому ее необходимо выдерживать в соответствующей цветовой гамме и определенном стиле:

  1. Букеты в вегетативном стиле. В таких букетах могут присутствовать как белые, так и розовые розы. Также к ним добавляются ягоды или зеленые веточки.
  2. Букеты в декоративном стиле. В этих букетах используются розы различных оттенков. В самой композиции наблюдается сочетание ярких контрастов. Часто можно наблюдать комбинацию белых и бордовых роз.
  3. Букеты в линейном стиле. Подобные композиции отличаются строгостью. В них практически всегда присутствуют розы одного оттенка и минимум декора.
  4. Букеты в массивном стиле. Эти композиции составлены из большого количества роз, плотно соединенных между собой.

Оформление букетов из роз

Для оформления красивого букета потребуются свежие розы. Существует несколько несложных вариантов оформления стильных композиций:

  1. Эффектный букет из красных роз. Для составления такого букета необходимо соединить цветы, используя спиральную технику, и перевязать их лентой. Композиция получается яркой и оригинальной.
  2. Изысканный букет из розовых роз. При составлении подобного букета можно использовать тот же принцип. В конце композицию необходимо перевязать светлой лентой и подрезать стебли.
  3. Роскошный букет в виде сердца. На дно емкости для композиции нужно положить флористическую губку, в которую следует вставить розы, а в середине композиции разместить конфеты.

Шикарные розы, собранные в красивый букет, являются прекрасным подарком к любому случаю и подчеркивают искренние чувства дарящего человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector