Что такое золотой лом, как выполняется оценка изделий из драгоценного металла

Что такое золотой лом, как выполняется оценка изделий из драгоценного металла

Когда украшения выходят из моды или оказываются сломанными, их стоит сдать или обменять на новые изделия. Сдать золото можно в ломбард, однако там готовы предложить довольно низкую цену. Более выгодную стоимость предлагают компании, занимающиеся скупкой драгоценных металлов. В компании «Аурум» можно сдать в скупку золото любых проб по высокой цене, включая украшения и стоматологическое золото. Опытные специалисты производят оценку золотых изделий и предлагают самую выгодную стоимость 1 грамма драгоценного металла в Москве. На сайте компании pokupaem-zoloto.ru можно отправить заявку на оценку изделий.

Золото практически признано универсальной мировой валютой. Этот драгоценный металл ценится во всех странах. Из него производят украшения, а также он нередко используется в промышленности. Многие люди предпочитают инвестировать в покупку драгоценного металла, что в свою очередь позволяет им являться обладателями различных золотых украшений — колец, браслетов или цепочек.

Понятие золотого лома

Ломом золота принято считать изделие, содержащее в своем составе золото и предназначающееся для переработки. Золотым ломом также являются поврежденные украшения. В случае выкупа лома драгоценности обычно направляются на один из перерабатывающих заводов, где из них получаются новые изделия.

Важное значение в золотом ломе имеет его чистота, которая измеряется в каратах. Чтобы узнать, сколько золота содержится в ювелирных украшениях, следует обратить внимание на маркировку с указанием карат, которая обычно имеется на всех золотых изделиях. Чем больше карат в ювелирных изделиях, тем выше будет их стоимость.

Также немаловажную роль при оценке изделий играет проба. Стоимость золота 585 пробы и 999 пробы существенно отличается. Большим спросом пользуется сплав золота 750 пробы, поскольку он считается золотым стандартом. Распространенным является золото 585 пробы, однако самым чистым принято считать золото пробы 999.

Как оценить золотые изделия

Перед сделкой купли-продажи золота выполняются некоторые действия, позволяющие подсчитать стоимость изделий:

  1. Взвешивание изделия. Драгоценности взвешиваются без камней. Для этого камни удаляются заранее или их вес просто вычитывается.
  2. Запись веса. Обычно вес записывается в граммах или унциях.
  3. Выявление содержания чистоты золота. Для этого нужно умножить процент чистоты металла на его вес.

Золото является уникальным драгоценным металлом, который никогда не потеряет своей значимости и ценности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector