Курсы по рисованию на графическом планшете с нуля: как настроить устройство, упражнения для начинающих

Курсы по рисованию на графическом планшете с нуля: как настроить устройство, упражнения для начинающих

В результате рисования на графическом планшете могут получаться красивые и реалистичные изображения, поскольку для этого на устройстве имеются все необходимые функции и возможности. Чтобы научиться делать такие рисунки, требуется пройти курсы рисования на графическом планшете. Желающим освоить графический планшет, курсы с нуля могут оказать неоценимую помощь. Школа программирования для детей #АйдаКодить предлагает курсы по рисованию на планшете в Москве. В курс входит освоение и работа с Photoshop, постижение основ академического рисунка и другие важные аспекты.

Настройка планшета перед рисованием

Перед началом рисования планшет нужно правильно настроить. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Сначала следует установить на компьютер соответствующие драйверы, так как компьютер может не увидеть устройство. Необходимое программное обеспечение может находиться на диске. Также его можно загрузить с сайта производителя.
  2. Далее следует открыть программное обеспечение. Программа доступна на рабочем столе или в меню Пуск.
  3. Во вкладке «Ориентация» нужно выбрать, какой рукой будет осуществляться рисование на планшете.
  4. Затем в настройках пера требуется наладить уровень чувствительности, а также степень нажима. В «Режиме работы» мышь нужно изменить на перо.
  5. Далее осуществляется переход к параметрам касаний, где можно изменить скорость скролла и отрегулировать чувствительность рабочей области.
  6. После этого необходимо перейти к настройкам сенсорных команд и кнопок. Каждая из кнопок отвечает за определенное действие.

Упражнения по рисованию на графическом планшете

Сначала следует освоить основы рисования на данном устройстве. Для этого нужно начертить простые линии, круги и другие геометрические фигуры. В процессе рисования следует ознакомиться с набором инструментов и периодически менять жесткость пера, цвет краски и другие параметры.

Затем можно попробовать нарисовать какой-нибудь образ. При этом не стоит обращать внимания на конкретные детали. Важно, чтобы рисунок получился цельным.

После освоения всех инструментов и настроек следует нарисовать более реалистичную иллюстрацию. Рисунок нужно раскрашивать только после того, как результат окажется удовлетворительным. Далее необходимо прорисовать тени и другие детали.

Курс Графического Дизайна для детей от школы программирования #АйдаКодить не требует специальной подготовки. Обучение проходит как в offline, так и в online формате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector