5 причин посетить семейного психотерапевта

5 причин посетить семейного психотерапевта

Посещение семейного психотерапевта может спасти любые отношения. У пар часто бывают проблемы, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы пытаться наладить контакт и удержать то, что строилось долгие годы.

Почему-то считается, что семейная психотерапия нужна только людям в возрасте, когда отношения зашли в тупик. Часто к психотерапевту приходят неженатые пары, а иногда встречаются и такие случаи, когда люди просто хотят убедиться, что у них все хорошо.

Причины посетить семейного психотерапевта

У каждого человека есть свои тонкости и особенности, из-за которых может появиться недопонимание: начиная с бытовых привычек и заканчивая вопросами понимания религии. Но вместе с опытным семейным психотерапевтом можно преодолеть любые трудности, подстерегающие пару на сложном семейном пути.

5 причин посетить семейного психотерапевта

Разница взглядов

Любая семья – группа людей, которые могут не разделять одни и те же взгляды на жизнь. Часто такая ситуация встречается у детей и их родителей. Обычно такие разногласия не нуждаются в посещении психотерапевта, однако в случае появления проблем рекомендуется не откладывать поход к специалисту.

Супружеская измена

Помимо губительного влияния на супружеские отношения, измена очень губительно воздействует на отношения родителей и детей: в их голове сложилось мнение, что любовь между отцом и матерью – самые крепкие отношения. Нарушение этой веры может привести к очень большому недовольству со стороны ребенка.

Близость

С возрастом общение и товарищеские отношения заменяют страсть, которая была у пары раньше. От этого страдает очень много семей, однако супруги этого не понимают и удивляются тому, что их чувства начинают притупляться. Это может привести к конфликту. Вместе с психотерапевтом можно найти те ниточки, которые когда-то связали людей в пару.

Работа

Бесконечные трудовые будни, стрессовая напряженность или безработица – всё это может принести напряженность в благополучную семейную жизнь. Вместе с психотерапевтом можно найти причину возникновения конфликта и выход из сложившейся ситуации.

Здоровье

Случается так, что в семью приходит серьезное заболевание. Из-за этого весь негатив может переходить на остальных членов семьи. В любом случае, поход к специалисту поможет сплотить семью перед болезнью и поделиться скопившимися эмоциями.

Приём семейного психотерапевта – это залог гармоничных доверительных и счастливых отношений в паре без неразрешимых конфликтов, обид и измен. «Квартет» – это один из лучших в Москве психологических центров, специализирующихся на научной и прикладной семейной психологии. Психотерапевты центра готовы помочь вам перейти в ваших отношениях на новый качественный уровень доверия и взаимоуважения, чтобы в вашей семье всегда были мир, любовь и гармония.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector