ЭКО: ключевые особенности проведения процедуры, основные показания к выполнению

ЭКО: ключевые особенности проведения процедуры, основные показания к выполнению

В настоящее время проблема бесплодия затрагивает как мужчин, так и женщин. Одним из наиболее эффективных способов решения этой проблемы является экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), которое представляет собой процедуру искусственного оплодотворения. Клиника ЭКО «АльтраВита», специализирующаяся на лечении бесплодия, работает по высоким стандартам. На сайте клиники https://altravita-ivf.ru/ можно ознакомиться с более подробной информацией об услуге и записаться на прием к репродуктологу.

ЭКО: ключевые особенности проведения процедуры, основные показания к выполнению

Особенности процедуры ЭКО

Процедура ЭКО включает в себя следующие этапы:

  1. Подготовка к процедуре. Перед проведением ЭКО будущие родители сдают необходимые анализы и проходят соответствующие обследования.
  2. Применение медикаментозной терапии, стимулирующей созревание яйцеклеток и подготовку этого биоматериала к оплодотворению.
  3. Извлечение яйцеклеток посредством трансвагинальной пункции.
  4. Оплодотворение яйцеклетки в лаборатории с помощью заранее подготовленных сперматозоидов.
  5. Имплантация эмбрионов непосредственно в полость матки. Введение эмбрионов осуществляется при помощи мягкого катетера.

Подготовка и сам процесс ЭКО могут занять несколько месяцев. На длительность процедуры влияют тактики лечения. Экстракорпоральное оплодотворение доступно как семейным парам, так и одиноким женщинам. Центр по лечению бесплодия «АльтраВита» предлагает различные комплексные программы ЭКО, из которых пациенты могут выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Показания к выполнению ЭКО

Среди основных показаний к проведению этой процедуры можно выделить следующие:

  1. Неэффективность консервативных способов.
  2. Расстройства менструального цикла, препятствующие возникновению беременности.
  3. Нарушения сперматогенеза.
  4. Снижение фертильности.
  5. Овуляторная дисфункция.
  6. Генетические заболевания.
  7. Бесплодие неясного генеза.

После определения показаний к процедуре составляется протокол. Он представляет собой схему, в которой прописана длительность, виды и дозировка используемых препаратов. Протоколы ЭКО бывают короткими и длинными. Также нередко применяется криопротокол.

В клинике «АльтраВита» ЭКО осуществляется по международным медицинским протоколам. Индивидуальные схемы, максимально комфортные условия, опыт квалифицированных специалистов, а также наличие эмбриологической лаборатории и самого современного оборудования позволили клинике достичь прекрасных результатов. Процент успешно проведенных процедур ЭКО в центре «АльтраВита» выше среднего по стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector