Восстанавливаем заводские настройки для ноутбука Asus

Восстанавливаем заводские настройки для ноутбука Asus

Сейчас часто бывают такие ситуации, когда необходимо восстановить настройки в ноутбуке, которые были заданы на заводе. Наличие сбоев операционной системы Windows считаются более распространенными причинами. В памяти ноутбуков нередко есть совершенно ненужные программы с компонентами. После того как эти проблемы будут устранены, продать ноутбук довольно легко. В этой статье вы узнаете о том, как выполнить восстановление ноутбука Асус на заводские настройки.

Восстанавливаем заводские настройки для ноутбука Asus

Заводские настройки Асус: как восстановить, пошаговая инструкция

Чтобы восстановить настройки, полученные на заводе, компьютеры Асус имеют комфортную утилиту, которая поможет восстановить параметры.

  1. Сначала отключается быстрая загрузка Boot Booster в BIOS. С помощью этой функции происходит восстановление компьютера в умолчание. Затем ноутбук включается и нажимается F2. Потом необходимо опять воспользоваться настройками BIOS. Эту функцию и отключают в этом месте. Стрелки помогут оказаться на вкладке Boot. Далее выбирают Boot Booster. Потом нажимается клавиша Enter, выбирается Disabled. Потом используется последняя вкладка Save changes and exit. После сохранения настроек выходят из программы. Далее начинается автоматическая перезагрузка ноутбука. Когда она завершается его нужно выключить.
  2. Чтобы выполнить восстановление заводских настроек на компьютере Асус, сначала он включается и нажимается клавиша F9. При этом происходит появление экрана, когда начинается загрузка.
  3. В процессе, когда идёт восстановление, делается подготовка файлов, необходимых, чтобы выполнить операцию. Потом происходит появление запроса, реально ли хочется сделать это. Начнётся удаление всех данных.
  4. Далее начинается автоматическое восстановление. Пользователю при этом совершенно не нужно вмешиваться. Когда идёт восстановление, произойдет перезагрузка компьютера не один раз.

Заключение

Как вы можете понять, процедура по восстановлению достаточно простая, если знать как это делать. Если у вас появились какие-либо серьезные проблемы с работой системы, то вы можете обратиться в нашу компанию. У нас работаю лучшие специалисты в области ремонта компьютеров, которые готовы вам помочь с любыми вопросами, связанные с компьютерами, ноутбуками или другой бытовой техникой. Мы работаем ежедневно, а заявки на вызов мастера принимаются круглосуточно.

Источник: fastmaster.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector