Дышите глубже!

Дышите глубже!

Без кислорода жизнь невозможна. При его недостатке у человека возникают нарушения работы внутренних органов и, как следствие, острые и хронические заболевания. В современном мире дефицит кислорода может испытывать человек с любой степенью физической активности. Сохранить здоровье, повлиять на долголетие поможет специальное устройство – барокамера. Что это – чудо техники, «волшебная пилюля» или устройство, доступное любому человеку? Давайте разбираться.

Как это работает

При упоминании о барокамере у многих в голове возникает образ горизонтального металлического устройства с иллюминатором. Технологии не стоят на месте и на смену громоздким конструкциям пришли лёгкие с панорамным остеклением капсулы, в которых человек размещается в полусидячем положении на удобном кресле.

Дышите глубже!

Таким образом, кислородная барокамера – это медицинское оборудование. Человек помещается в герметичную капсулу на время, назначенное специалистом. В течение сеанса в камеру под давлением подаётся воздушно-газовая смесь с высокой концентрацией кислорода. В этот период можно читать, отдыхать или просто медитировать. Концентрированный кислород поступит ко всем органам и тканям. Оздоровит, улучшит обмен веществ и запустит процессы регенерации в клетках.

При каких проблемах поможет барокамера

Естественно, что эффект от оксигенотерапии будет сильнее, если она станет составляющей комплексной терапии. Барокамера помогает справиться людям с заболеваниями:

  • сердечно-сосудистой системы;
  • бронхолёгочной системы;
  • последствиями перенесённой вирусной инфекции.

Дышите глубже!

Поскольку кислород благотворно влияет на клетку – основу жизнедеятельности всего организма, то нужно говорить о многофакторности его воздействия. Гипербарическая оксигенация успешно применяется для лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы, желудочно-кишечного тракта, гинекологии, мужского и женского бесплодия, урологии, эндокринологии и многих других органов и систем.

Доказано, что использование кислородной капсулы благотворно влияет на продолжительность жизни человека, удлиняя концы хромосом – теломеры. Известно, что, чем старше человек, тем короче теломеры.

В индустрии красоты оксигенация тоже занимает прочные позиции: концентрированный кислород стимулирует синтез коллагена, улучшает качество кожи. Тем более, что использование кислородотерапии значительно дешевле уколов красоты: гипербарическая капсула или барокамера цена сеанса начинается от 3000 рублей.

Естественно, что многих интересует, а есть ли противопоказания для барокамеры? Их немного:

  • эпилепсия;
  • наличие кист, абсцессов в полости лёгких;
  • проблемы с проходимостью слуховых труб и носовых ходов;
  • лихорадки и инфекционные заболевания в стадии обострения.

Барокамера относится не только к лечебным процедурам, она помогает снизить уровень негативного влияния стресса на организм, восстановиться после интенсивных тренировок, оказать общеукрепляющее действие на организм в тех случаях, когда простой прогулки на свежем воздухе недостаточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector