Бесплодие у женщин, виды бесплодия


Бесплодие у женщин, виды бесплодия Бесплодие у женщин обычно проявляется неспособностью к зачатию в детородном возрасте; в тех же случаях, когда оно проявляется неспособностью к вынашиванию беременности вследствие выкидышей, внутриутробной гибели плода, его называют относительным.

Различают следующие виды бесплодия у женщин: первичное и вторичное, абсолютное и относительное, врожденное и приобретенное, временное и постоянное. Первичное бесплодие характеризуется отсутствием беременности в анамнезе. Вторичным бесплодием называется такое состояние, когда у женщины были беременности, закончившиеся родами, абортами ранних или поздних сроков, внематочные беременности, а затем в течение 2 и более лет регулярной половой жизни беременность не наступала.

В тех случаях, когда у женщины возможность наступления беременности полностью исключена, говорят об абсолютном бесплодии (отсутствие матки и влагалища, наличие рудиментарной матки). Если у женщины вероятность наступления беременности не исключается, а в определенной мере понижена, бесплодие считается относительным. О приобретенном бесплодии речь идет тогда, когда у женщины в анамнезе есть указания на то, что причинами его являются воспалительные заболевания, травмы половых органов и т. д., о врожденном - если причины его врожденного характера (аплазия влагалища, гипоплазия половых органов и др.).

В тех случаях, когда в течение определенного времени причины бесплодия могут быть ликвидированы, такое состояние определяется как временное бесплодие, а если причины, обусловливающие бесплодие, действуют постоянно,- это постоянное бесплодие.


Еще по теме:


Дарья, 22.06.2011 15:45:25
Я бы и врагу не пожелала бы страдать от бесплодия: сами с мужем мучаемся уже год. А нервы то не железные... это всё ещё и в скандалы и ссоры переливается. Сейчас возлагаю все надежды на клинику, что подруга посоветовала Мать и дитя. Пока всё идёт гладко и я в процессе подготовки операции под названием ЭКО. Благо врач сказал, что шансы есть. Так что сейчас эта клиника, наверно моя последняя надежда, но в целом подруга говорила, что там много специалистов эмбриологов хороших и персонал квалифицированный, да и мне там пока нравится. Мне данное учереждение по крайней мере вселяет надежду, поэтому советую зайти на их сайт, вдург кого то ещё заинтересует...
Гость, 22.06.2011 15:50:58
Дарья, ничего тебе не хочу плохого говорить про эту клинику сейчас, тем более пока ты у них проходишь процедуру, вдруг именно тебе повезет... Но нахваливать их до получения результата не советую.
Гость Яна, 24.02.2013 21:51:04
Я мечтаю о ребенке очень давно не считая того что мне самой не столько много лет. Я замужем и мы пытаемся забеременеть но у нас это не получается. ходила на узи мне сказали что у меня не очень хорошие анализы и большая вероятность то что я бесплодна. в другую клинику ходили, так мне там вообще сказали что у меня матка увеличена и то что я возможно беременна. беременность моя не подтвердилась не знаю в какую клинику обратиться может вы подскажете. Я живу в городе Усть-Каменногорск.
Bagssjpfousa, 15.02.2024 21:37:17
IWC 202010%  !    100%  ()!  :  }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-6509.html
https://www.bagssjp.com/product/detail-11572.html
https://www.bagssjp.com/product/detail-980.html
https://www.bagssjp.com/product/detail-1585.html
https://www.bagssjp.com/product/detail-11364.html
Bagssjpfousa, 20.02.2024 08:18:18
}}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-2003.html
Bagssjpfousa, 27.02.2024 04:55:45
}}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-7171.html
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: